С чем носить кейп этой осенью: идеи стильных и элегантных образов

Ты даже не подозревала, как это может быть красиво

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
3 октября 2022, 12:00
Мода и красота
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/ARDW; Gemma Seager

Кейп. Достаточно непривычная для нас верхняя одежда. Согласись, не часто на улицах встретишь девушку в кейпе. А зря! Кейп — это достаточно практичная и универсальная в плане комбинирования с другими вещами одежда. Кейп — это что-то среднее между пончо и плащом. У него нет рукавов, но есть прорези для рук, иногда кейп дополняют небольшими рукавами и капюшоном.

В разные времена в кейпе можно было увидеть мировых звезд: Анджелина Джоли, Дита фон Тиз, Джиджи Хадид, Элизабет Бэнкс, Джей Ло, Оливия Палермо и многие другие. И наверняка ты не раз видела кейп в коллекциях известных брендов.

tochka.net рассказывает, с чем носить кейп этой осенью и выглядеть элегантно и стильно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Носи кейп с очень высокими сапогами. Ботфорты в этом сезоне в тренде и они идеально сочетаются с кейпом. Под верхнюю одежду можно надеть джинсы с рубашкой или платье.
  2. Дополняй образ стильными аксессуарами. С кейпом всегда отлично смотрится шляпа с полями или даже шляпа, вдохновленная конным спортом, высокие перчатки, сумка-ридикюль, ремень.
  3. С кейпом легко составлять многослойные образы. Из-под верхней одежды может выглядывать длинная хлопковая рубашка и мягкий шерстяной свитер. Визуальную многослойность можно создавать и с помощью разных принтов. Например, юбка в полоску, а рукава гольфа, которые будут выглядывать из кейпа — в горох. Кстати, сочетание в одном образе несколько разных принтов — это один из трендов следующего сезона.
  4. Сочетай кейп с макси юбкой. Кейп настолько универсален, что ты можешь не переживать за то, что не сможешь его носить с какой-то одеждой из своего шкафа. Например, с любимой длинной юбкой. Короткие ботинки на толстом каблуке дополнят образ.
  5. Пробуй миксовать вещи разных материалов. Например, теплый кашемировый кейп со штанами из эко-кожи. Это могут быть обтягивающие силуэт брюки, могут быть брюки с широкими прямыми штанинами или даже шорты или короткая юбка с пуговицами из искусственной кожи.
  6. Кстати, не всегда кейп шьют из плотной ткани и используют в качестве верхней одежды. В твоем гардеробе может быть элегантный жакет-кейп, который ты будешь сочетать с классическими брюками или маленьким черным платьем. Поверь, это очень красиво.

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/tiffanyish

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/TheVivaLuxury

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/Rue now

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/Melba Sanches

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/Luxe Of Blue

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/Kelly In The City

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/How Sweet Eats

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/Guita Moda

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/Dominique

кейп
С чем носить кейп: идеи образов © pinterest.com/cupcakesandcashmere


Недавно мы рассказывали о видах осенней обуви и чем они отличаются друг от друга.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999