Как сделать глаза больше с помощью макияжа: корейский лайфхак из TikTok

Всего несколько взмахов кисточкой и ты получишь красивый открытый взгляд

tochka.net
tochka.net
автор
3 октября 2022, 18:00
Мода и красота
Как сделать глаза больше с помощью макияжа © pinterest.com/Linzy; unsplash.com/Edz Norton

Корейский TikTok — это неиссякаемый источник (иначе и не скажешь) новых трендов, бьюти-лайфхаков, каких-то примочек, приемов, фишек. На любой запрос в бюти-сфере у корейцев есть ответ. Например, как сделать глаза большими и выразительными с помощью нехитрых приемов макияжа.

Различные видео в TikTok на тему “how to make your eye korean” набрали уже более 31 млн просмотров. Бьюти-блогеры пытаются повторить макияж корейцев и делятся своими лайфхаками. Мы также решили рассказать тебе о нескольких приемах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как с помощью макияжа сделать глаза больше

Самый распространенный прием, который используют корейцы — это нанесение более темных теней (серых, коричневых) под нижнее веко глаза. Сначала можно нанести немного базы под макияж, а затем с помощью тонкой плоской кисточки нанести тени, как бы подводя складку нижнего века.

Некоторые девушки используют специальные наклейки для коррекции нависшего века. Они помогают визуально сделать взгляд более открытым, а глаза большими. Ну и плюс мастерство мейкапа. 

Если отойти от корейских лайфхаков, то миру моды и красоты давно известны различные приемы, которые помогают изменить форму лица и подкорректировать какие-то моменты. Мастера мейкапа и бьюти-блогеры часто делятся приемами, которые помогают визуально увеличить глаза. Мы собрали для тебя несколько полезных видео:


Ранее мы рассказывали о том, что такое контуринг волос.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999