Если не будет электричества: какую технику стоит подготовить

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему

tochka.net
tochka.net
автор
11 октября 2022, 11:00
Твой выбор
Какую технику подготовить на случай отсутствия электричества © unsplash.com

Из-за массированного ракетного удара РФ по территории Украины были повреждены ряд инфраструктурных объектов, что привело, в свою очередь, к перебоям с электроэнергией. К сожалению, подобные атаки нельзя исключать в дальнейшем, поэтому tochka.net расскажет, какую технику стоит подготовить к отсутствию электричества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смартфон

Следи за зарядом телефона и регулярно подзаряжай его. Если проблемы с электроэнергией начались, то переведи гаджет в режим экономии энергии. У некоторых смартфонов есть режим ультраэкономии энергии, который позволит пользоваться телефоном без подзарядки несколько дней. Если у тебя остался не умирающий кнопочный телефон, заряди его. Батареи в таких телефонах может хватить на неделю.

Павербанк

Проверь свои павербанки и, если необходимо, подзаряди их. В случае проблем с энергоснабжением у тебя будет возможность оставаться на связи. Если есть возможность, приобрети объемную батарею с возможностью подзарядки ноутбука, так у тебя будет запас электричества на несколько дней.

Радио

В случае отсутствия электричества и интернета всю необходимую информацию можно услышать на радио. Поэтому стоит запастись небольшим радиоприемником и батарейками к нему. Кстати, радио может быть доступно на смартфонах и старых кнопочных телефонах.

Зарядные устройства и кабеля

Побеспокойся о наличии персональных зарядных устройств (чтобы был лично твой, а не один на всю семью) и автомобильных зарядных устройств (если у тебя есть авто). Кстати, заряжать телефон во время поездки на авто – отличная идея на случай отсутствия электричества.

Подготовь резервную копию документов

Если ты не сделала этого в начале широкомасштабного вторжения, то сейчас самое время. Сделай фото или отсканируй свои документы и загрузи копию в облако или на смартфон. Также копию можно сохранить на флешке.


Ранее мы рассказывали, как успокоить ребенка во время воздушной тревоги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999