Чем заняться, когда нет электричества: 8 полезных и нескучных занятий

Идеи для тебя и твоей семьи

tochka.net
tochka.net
автор
14 октября 2022, 12:00
Дом
Чем заняться без электричества © freepik.com

Так как в стране из-за массированной атаки российских ракет введены веерные отключения, мы уже писали о том, какую технику подготовить на случай отсутствия электроэнергии. А также давали советы, какие альтернативные источники света можно использовать. Теперь давай разберемся с тем, чем же нам заняться, когда наступит темнота. Вот 8 идей, которые помогут тебе скоротать время с пользой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Открой ту самую книгу

Начни наконец читать ту книгу, на которую ты смотришь несколько лет. Возможно, это "Бесконечная шутка" Дэвида Фостера Уоллеса или "Улисс" Джеймса Джойса. В общем книга, которая тебя пугает и которую ты будешь ненавидеть первые 100-200 страниц. Но как только ты преодолеешь тот самый барьер и втянешься, все пойдет легче и ты сможешь наконец поставить галочку напротив этой сверхзадачи.

  1. Попробуй йогу в темноте

У тебя нет никакой отговорки, чтобы не заниматься физической активностью при свечах. Это вполне возможно. Главное — убрать предметы вокруг и расстелить удобный коврик. Лучше всего для вечерних занятий подходит йога. Она расслабит, а еще поможет твоей уставшей после целого дня за компьютером спине.

  1. Займись уборкой

Самое замечательное в уборке в темноте то, что ты не будешь зацикливаться на мелких пятнах, которые трудно удалить. Если у тебя достаточно батареек в фонарике, ты даже можешь посвятить это время веерных отключений супервеселым проектам вроде реорганизации своих блокнотов или детских вещей.

  1. Рисуй или разукрашивай

Все рисовали солнышко и домики, когда были маленькими, так почему же мы перестали? Прекрасный шанс начать все сначала, а темнота поможет ослабить твои запреты. Попробуй нарисовать улицу, на которой ты выросла, наряды, которые ты хотела бы носить, любимых персонажей или очаровательных животных.

  1. Сделайте друг другу массаж

Если до коврика ты так и не дошла, уговори кого-то из домашних сделать тебе массаж, а затем отблагодари тем же. Достаточно простого разминания уставших мышц, однако если ты готова пойти дальше, то самое время освоить самоучитель по массажу.

  1. Поиграйте в игры

Мы знаем, что тебе уже набили оскомину советы про игры в карты, однако игр существует масса. И не только настольных. Даже простые "Шляпа", "Крокодил", "Ответь за пять секунд" могут увлечь так, что вы забудете о времени и электричестве.

  1. Сделайте с детьми поделку

Пришло время отложить все важные дела и посвятить время лепке из пластилина, сортировке гербария, скворечникам, человечкам из желудей и остальным делам, которые снятся родителям в страшных снах. И с ребенком время проведете, и полезное дело сделаете!

  1. Ложись уже спать

Если у тебя давно нарушен режим и ты никак не можешь научиться засыпать раньше двух ночи, отключение электроэнергии — отличный повод. Подготовь комнату ко сну, проветрив и отключив все источники света. И отложи телефон — он не даст твоему мозгу сосредоточиться на засыпании и будет только своим видом напоминать о том, сколько там еще непросмотренных роликов на Ютубе.


Ранее мы писали о том, как снизить стресс у ребенка: 10 игр от психолога.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999