Большинство украинцев считают, что война должна продолжаться до возвращения всех территорий

91% отмечает, что Украина должна вернуть в том числе и Крым

tochka.net
tochka.net
автор
19 октября 2022, 10:35
Твой выбор
Большинство украинцев поддерживают продолжение войны до возвращения всех территорий © gettyimages.com

Аналитическая компания Gallup опубликовала результаты большого опроса, согласно которому большинство украинцев считают, что войну нужно продолжать до возвращения всех территорий, утраченных с 2014 года.

Исследование провели 2-11 сентября по всем регионам Украины, включая Донбасс, когда военные успешно отвоевали оккупированные территории. 70% респондентов считают, что войну нужно продолжать до победы. 26% заявили, что для скорейшего завершения войны нужны переговоры. Среди мужчин продолжение войні поддержали 76% опрошенных, среди женщин — 64%.

У тех, кто выступил за продолжение войны до победы, спросили, в чем она должна заключаться. 91% считает что Украина должна вернуть все территории, оккупированные РФ с 2014 года, включая Крым. 5% говорят, что нужно вернуть территории, утерянные с февраля 2022 года. А 4% сказали, что победой будет возвращение всех территорий с 2014 года, но без Крыма.

Война в Украине 2022
91% считает что Украина должна вернуть все территории, оккупированные РФ с 2014 года, включая Крым © gettyimages.com

Поддержка продолжения войны сильнее в регионах, наиболее удаленных от боевых действий, и слабее в тех частях Украины, где люди находятся ближе всего к фронту. Поддержка военных действий наиболее высока в Киеве (83%), а также в западных (82%), центральных (78%) и северных (75%) регионах страны. Гораздо меньшее большинство на востоке страны (56%) и юге (58%) поддерживают продолжение войны.


Ранее мы писали, что большинство беженцев планируют вернуться домой: результаты опроса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999