Похудей без диет после новогодних праздников

10 способов обмануть аппетит.

10 января 2011, 11:39
Дом
Минеральная вода и травяной чай - лучшие друзья стройного тела и красивой кожи. © Thinkstock

Новогодние праздники часто отражаются на фигуре: лишние килограммы прибывают, а стройные формы вместе с результатами мучительных диет исчезают со скоростью света. Не удивительно. Ведь так сложно сдерживать себя, когда вокруг столько вкусностей. 

"Голод и аппетит – совершенно разные вещи, - говорят специалисты. - При голоде любую пищу человек воспринимает с удовольствием". Даже корочку черного хлеба! Увы, тортики, чипсы, отбивные с жареной картошечкой, бутерброды с колбасой и прочая вкуснятина к утолению голода не имеют никакого отношения. "Это коварный аппетит, с которым нужно бороться, хотя бы время от времени", -  уверены диетологи.  Для борьбы с аппетитом существуют некоторые хитрости.  

Выбирай свой рецепт и худей – легко и без диет

1. За 15-20 минут до еды выпивай стакан минеральной воды без газа или чашку зеленого чая без сахара. Главное, пей маленькими глотками. После этого ты заметишь, что привычная порция в тебя "не влезает".

2. Забыть о еде на два часа заставит полстакана отвара из свежей петрушки, ромашковый или мятный чай – без сахара.

3. Укротить аппетит поможет самомассаж. 2-3 минуты нажимай подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

4. Не отказывайся от завтрака. Потому что именно завтрак пробуждает систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. По словам диетологов, идеальный завтрак – что-нибудь сытное, полезное, но при этом не очень калорийное. Например, гречневая или овсяная каша, отварные овощи, творог с фруктами.

5. Если у тебя есть привычка перекусывать между основными приемами пищи, пусть это будут низкокалорийные продукты. Например, свежие яблоки, апельсины, мандарины или стакан томатного сока.

6. Обязательно введи в рацион бобовые. Они малокалорийные, но при этом сытные – долго перевариваются, поэтому чувство голода наступит не скоро.

7. Дыши глубже. Усмирить аппетит помогает такое упражнение: встань перед открытой форточкой, ноги – на ширине плеч, руки подними вверх и делать 10-20 очень глубоких вдохов.

8. Не ешь стоя. Стоя больше "влезет".  А также не ешь – на ходу, перед телевизором, не отрываясь от монитора компьютера и прочее. Как показывает практика, если во время еды ты параллельно занимаешься еще каким-нибудь делом, ты обязательно съешь больше нормы – и даже не заметишь, но все равно останешься голодной.

9. После еды не оставайся за столом или там, где рядом есть еда. К чему тебе соблазны?

10. Прогулка после еды, пусть даже 10-15 минут, прибавит чувства сытости.

Хочешь привести вернуть фигуре стройность после новогодних застолий, лучший релакс для тела и души в статье "ТОП-5 зимних процедур для тела". 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999