Возвращение Кровавой Луны: чем интересно и опасно затмение 8 ноября

Рассказываем, что можно и нельзя делать во время уникального лунного затмения

tochka.net
tochka.net
автор
7 ноября 2022, 17:40
Твой выбор
Лунное затмение 8 ноября 2022 © Adryan RA/unsplash.com; nasa.gov

Если ты знакома с нашим лунным календарем, а также датами новолуния и полнолуния в ноябре 2022, то знаешь — 8 ноября в 13:02 по киевскому времени нас ожидает не только полнолуние, но и полное лунное затмение. Как оно пройдет, чем особенно и может ли повлиять на состояние и здоровье людей, читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Когда случится лунное затмение в ноябре 2022 и где будет видно

Затмение произойдет завтра, во вторник 8 ноября — Луна станет кроваво-красной и соскользнет в тень Земли. Это увидят в Северной и Центральной Америке, Азии, Австралии, на островах Тихого океана, в некоторых частях Южной Америки.

Лунные затмения происходят, когда Луна, Земля и Солнце выстраиваются в одной линии, и Луна попадает в тень Земли. Полные лунные затмения иногда называют "Кровавой Луной" из-за драматической окраски, вызванной земной атмосферой — она рассеивает солнечный цвет по поверхности Луны.

Такое явление происходит раз в несколько лет, и по данным НАСА, следующее полное лунное затмение случится только 14 марта 2025 года. 

Это уникальное событие будет длиться примерно 3 часа 40 минут, и своего пика затмения в Украине достигнет в 13:02. К сожалению, увидеть его невооруженным глазом или даже в телескоп у нас будет невозможно из-за линии горизонта.

Наблюдатели из других стран, перечисленных выше, смогут увидеть красоту затмения — в отличие от солнечного, это безопасно для глаз. Тем, кто хочет сделать снимок, НАСА рекомендует использовать камеру на штативе с выдержкой не менее нескольких секунд.

Влияние лунного затмения на человека

Эзотерики и астрологи считают, что лунное затмение влияет на человека — это время, когда агрессивность в обществе возрастает. Одновременно с этим ощущается и сильный поток энергии, который можно использовать во благо — например, для новых идей.  

Также они уверяют, что лунное затмение может стать причиной ухудшения здоровья у людей, особенно у тех, кто имеет хронические заболевания. Их могут одолевать сонливость, раздражительность и бессонница.

Что можно и нельзя делать во время лунного затмения

Если ты веришь рекомендациям эзотериков, то в период лунного затмения придерживайся следующих советов.

  • Нежелательно в этот период ссориться, выяснять отношения и решать серьезные вопросы.
  • Не стоит перегружать в этот день нервную систему, не читать новости, не общаться с негативными людьми, не злоупотреблять алкоголем.
  • Не стоит в это время экспериментировать над собственной внешностью, совершать необдуманные покупки.
  • Также лунное затмение – неблагоприятный период для решения финансовых проблем, нельзя давать и брать в долг, дарить и получать дорогие подарки.
  • Если затмение обнаружит в жизни то, от чего хотелось бы избавиться, лучше всего найти наименее драматичный способ двигаться дальше. Лунное затмение и следующий за ним месяц — это возможность отрешиться от энергий, эмоций и даже людей, который не служат нашему развитию.
  • Так как лунное затмение может помочь раскрытию человеческой энергии и потенциала, это лучшее время для творчества, отдыха, прогулок и медитации.  

Ранее мы писали про магнитные бури в ноябре 2022: календарь опасных дат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999