10 ошибок, которые мы совершаем при снятии макияжа

Не повторяй их и делай все правильно

tochka.net
tochka.net
автор
9 ноября 2022, 20:00
Мода и красота
Как правильно снимать макияж © unsplash.com/Septian Simon

Твоя кожа нуждается в регулярном уходе — это факт. Осенью и зимой уходовым процедурам нужно уделять еще больше внимания и времени. Сюда входит не только постоянное очищение, увлажнение, скрабирование и еще множество различных пунктов, но и правильное снятие макияжа. Ты удивишься, когда узнаешь, сколько ошибок мы делаем, выполняя эту простую процедуру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чего не нужно делать при снятии макияжа

  1. Использовать средство для снятия макияжа глаз для всего лица. Подобные средства действительно не маркетинговый ход. Они намного сильнее, чем другие средства, ведь с их помощью ты можешь смыть самую стойку тушь.
  2. Не смывать средство для снятия макияжа. После того как ты очистила лицо от тонального крема, теней, пудры, туши — обязательно умой лицо водой, чтобы удалить частички средства.
  3. Использовать слишком часто салфетки для демакияжа. Они могут стянуть кожу, забить поры, вызвать аллергию. Старайся использовать салфетки только в крайних случаях.
  4. Тянуть и растирать кожу. Стойкий макияж бывает достаточно сложно снять, верим. Но постарайся не растягивать кожу агрессивными движениями. Особенно нежно нужно относиться к коже вокруг глаз.
  5. Пользоваться не подходящими для твоего типа кожи средствами. Не стоит использовать средства с подсушивающим эффектом, если у тебя и без того сухая кожа. Обрати внимание на это при покупке.

макияж
Как правильно снимать макияж © pexels.com/Karolina Grabowska

  1. Забывать о шее. На шее появляются первые признаки старения, а ты о ней забываешь! Этот участок тела также загрязняется в течение дня и на него могут также попадать частички косметики, поэтому при удалении макияжа, не забудь протереть и кожу шеи.
  2. Забывать о линии роста волос. Обязательно собирай волосы или используй специальную косметическую повязку, чтобы открыть как можно больше лицо и не забывать очистить линию роста волос.
  3. Не наносить крем. После того как ты очистила кожу от мейкапа, смыла теплой водой остатки средства для демакияжа — нанеси легкий крем, соответствующий твоему типу кожи. Она тебе скажет за это спасибо.
  4. Не регулярно стирать полотенце для лица. Частички макияжа, пыль, частицы кожи скапливаются на полотенце. Поэтому желательно раз в два дня менять полотенце, чтобы защитить себя от грязи и микробов.
  5. Не снимать макияж. Да-да, ложиться спать с накрашенными ресницами и слоями базы и тонального крема — плохая привычка, избавляйся от нее.

Ранее мы рассказывали о том,  что такое аллергия на холод и как с ней бороться.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999