Искренний смех проявит характер собеседника

Смех может не только продлить жизнь.

10 января 2011, 13:22

Предлагаем тебе узнать мнение отечественных физиономистов, которое мы нашли в книге "Искусство читать человека". 

Смейтесь искренне!

Пять минут смеха продлевают жизнь и заменяют стакан сметаны.  Психологи говорят нам о том, что некоторые черты характера можно прочувствовать именно в манере улыбаться или смеяться.

Хороший бизнесмен

Так если твой собеседник мужчина, и он привык сдерживать смех, то он чаще всего надежен, спокоен, уравновешен и основателен.  А в бизнесе эти качества очень важны! Приятно и  то, что он обычно верен в браке.

Ветреник

улыбка
© Thinkstock
Если на переговорах перед тобой сидит открытый  собеседник, который смеется с удовольствием, прищуривая при этом глаза, то это ветреник.

Вряд ли он станет тебе надежным партнером, а вот собеседником может быть очень интересным.

А еще с ним можно хорошо провести время и отлично повеселиться, но рассчитывать на долгосрочное сотрудничество не стоит.

Душа компании

Если мужчина хохочет, широко раскрыв рот, то перед тобой рубаха-парень и душа компании. Он остроумен, непосредственен и легко сходится с людьми.

Интеллектуальные разговоры вести с ним не стоит, а вот анекдоты можешь послушать. В бизнесе такой мужчина может быть очень ненадежным. Хотя бывают и исключения. Очень хорошие исключения.

Грубый и ненадежный

Если собеседник вместо улыбки ухмыляется, перекосив рот направо, то перед тобой человек грубый, толстокожий, склонный ко лжи.

Несмотря на то, что этот человек может в первый момент показаться тебе весьма обаятельным, он способен в определенных ситуациях на жестокость.

Честный бизнесмен

Если у смеющегося мужчины левая сторона рта подвижнее правой, то этот человек честный, порядочный, педантичный и обладающий хорошим чувством юмора. Такой человек идеален для бизнеса. На него можно положиться, но рискованных операций  лучше с ним не проводить. Он вряд ли на это пойдет.

Деловая стерва

Если женщина, смеясь, прикасается к губам мизинцем, то она любить быть в центре внимания и имеет большие претензии к окружающим. В бизнесе может быть полезна, но дама она стервозная и вести дела с ней будет непросто.

улыбка
© Thinkstock

Легкомысленная

Если женщина при смехе запрокидывает голову, то ее можно охарактеризовать как особу довольно легкомысленную, доверчивую, радушную, зачастую способную на импульсивные поступки под действием чувств и эмоций.

Она не создана для бизнеса, да и для любых серьезных отношений. Но время с ней ты в любом случае проведешь очень приятно.

Романтичная натура

Романтичную барышню на переговорах выдают постоянные прикосновения к голове. В  этой голове нет рационального начала. С такой лучше читать стихи и слушать романсы. В бизнесе она вряд ли тебе пригодится.

Флюгер

Если  женщина, смеясь, морщит лоб, то она слишком капризна и эмоциональна. Не удивляйся, если ее настроение будет меняться постоянно. Дела веди с ней осторожно. Ее настроение переменчиво, как флюгер. Может быть, тебе повезет попасть «в струю».

Покажите зубки!

Присмотрись к зубам собеседника. Если у него не вставная челюсть, то определить характер можно по таким признакам.

Ровные зубы - признак красноречивости и мудрости.

Длинные зубы говорят о жадности и злости.

Мелкие, острые и редкие могут свидетельствовать о хитрости и суетливости их обладателя.

Зубы разной высоты обычно встречаются у людей глубокомысленных.

Выпирающие вперед  - признак скупости.

Большие промежутки между зубами вполне могут быть признаком безвольного характера.

Щербинка (просвет между верхними резцами) всегда считалась признаком веселости и легкомыслия.

Обладатели средних и больших зубов - чаще всего добрые и храбрые люди.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999