Праздник приближается: что можно и нельзя дарить в год Кролика

Узнай о лучших и худших подарках в год Кролика/Кота

tochka.net
tochka.net
автор
21 ноября 2022, 16:00
Праздники
Что можно и нельзя дарить в год Кролика © freepik.com

На смену грозному Черному Водяному Тигру в 2023 году придет спокойный и ласковый Черный Водяной Кролик (Кот). Чего ждать от нового хозяина года, можно почитать здесь. А вот какие подарки ему придутся по душе, а какие категорически не стоит класть под елочку? Читай в нашем материале.

Что можно дарить в год Кролика?

Кролик – одно из самых семейных животных, который все тянет в свою норку. Поэтому одним из лучших подарков на этот Новый год будет все, что связано с домашним уютом, обустройством дома и быта.

Хорошим подарком в эту непростую для украинцев зиму станет набор красивых и долгоиграющих свечей с интересными ароматами, термос, фондю, с помощью которого можно устроить романтичный ужин, когда нет света, и все, что поможет пережить темные времена, когда постоянно отключают электричество.

Также оценит новый хозяин год и подарки, который связаны с интересным проведением семейного досуга. Например, это могут быть настольные игры для всей семьи, сертификат, благодаря которому в подарок можно получить эмоции.

Большую радость, особенно старшему поколению семьи, принесут фотоколлажи, фотокалендари – все то, что будет напоминать о счастливых моментах, проведенных вместе.

Новый год
Постарайся приятно удивить своих близких людей на Новый год © freepik.com

Также Кролик – очень любознательное животное. Поэтому в этот год хороши любые подарки, благодаря которым можно получить новую информацию. Это могут быть книги, курс по изучению какого-либо языка или новенький смартфон.

Не забываем, что Кролики просто обожают поесть. Так что они будут очень рады и съедобным подаркам. Праздничные конфеты, набор сухофруктов и орехов, фруктовая корзина, пряники ручной работы  – все это будет уместно.

Ну и конечно же, отличным подарком станет фигурка символа года. Кстати, считается, что кролик, который держит в лапках морковку, притягивает в жизнь удачу и изобилие.

Учитывая то, что на Новый год хочется поздравить как можно больше близких людей, не получится сделать всем дорогие подарки. Вот здесь ты можешь найти идеи подарков стоимостью до 500 грн.

Чего нельзя дарить в год Кролика

Кролики не терпят непрактичные вещи, то, что называется пылесборники. Также им не по душе все вычурное, помпезное, с претензией на роскошь. Это скромное животное, которое не любит пускать пыль в глаза и привлекать к себе внимание.

Не по душе придется хозяину года и конверт с деньгами в качестве подарка (при условии, что его не заказывали). Ведь это говорит о том, что человек халатно подошел к вопросу выбора подарка, не подумал, чем можно порадовать того, кого он решил поздравить с Новым годом. 

Раз уж ты задумываешься над вопросом, что нельзя дарить в год Кролика, то стоит также знать, что, по восточной традиции не стоит дарить на Новый год:

  • колюще-режущие предметы (набор ножей, столовых приборов, бритву и т.п.);
  • портсигары, зажигалки и другие курительные принадлежности;
  • часы и зеркала.

Ранее мы публиковали лунный календарь на декабрь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999