7 японских секретов красоты для идеальной кожи

Особенно зимой твоя кожа требует максимального внимания

tochka.net
tochka.net
автор
21 ноября 2022, 18:00
Мода и красота
Японские секреты красоты © unsplash.com/Tora Chu; Sunny ng

Японки до сих пор пользуются старинными рецептами красоты, адаптировав их под современные реалии. Многие японки выглядят намного моложе своих лет, уделяя больше внимания уходу за волосами и кожей, чем созданию макияжа или выбору аромата. Японский косметический рынок на 2/3 состоит из средств по уходу за телом, а это о многом говорит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

tochka.net собрала для тебя 7 японских секретов красоты по уходу за кожей.

  1. Ежедневный массаж лица — это один из главных рецептов красоты японок. С помощью массажа можно поддерживать эластичность кожи, ее сияние, идеальный овал. Массаж поможет лучше работать твоим уходовым средствам, улучшит регенерацию, способствует выведению токсинов и в целом поможет чувствовать себя бодрее и свежее. Ранее мы рассказывали, как делать массаж лица самостоятельно.
  2. Использование масел для снятия макияжа. Многие японские косметические средства имеют в своих линейках средства для демакияжа на основе масел. Масло идеально подходит для сухой и чувствительной кожи, для комбинированного типа, позволяет бережно очищать кожу от макияжа и пыли. Идеально подобранное для твоей кожи масло не сделает ее еще более жирной и не загрязняет поры. После снятия макияжа можно использовать легкий лосьон, чтобы удалить остатки масла и не пересушить кожу проточной водой.
  3. Лосьон. Это средство также является одним из главных в уходе за кожей у японок. Обязательно подбери для себя идеальный вариант и наноси средство ватным диском или даже руками, слегка постукивая кончиками пальцев.
  4. Матча. Включи этот вид японского зеленого чая в свой рацион и в свои рутинные процедуры по уходу за кожей. Зеленый чай содержит антиоксиданты, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, улучшает метаболизм и помогает организму быстрее и качественнее выводить токсины. Присмотрись к уходовой косметике на основе этого натурального суперпродукта.
  5. Рисовые отруби. Японки давным-давно используют этот уже не секретный продукт, чтобы поддерживать идеальное состояние своей кожи. Рисовые отруби обладают антиоксидантными свойствами, содержат массу витаминов и все это в комплексе замедляет процесс старения кожи и делает ее гладкой и сияющей. Присмотрись к средствам по уходу за кожей на основе рисовых отрубей.
  6. Расслабление в теплой воде. После напряженного рабочего дня обязательно удели время для теплого, иногда даже горячего душа. А еще лучше — полежать в горячей воде, в тишине и спокойствии. Вода смывает всю усталость и негатив, позволяет расслабиться телу. Используй любимые масла, соль для ванны, скраб.
  7. Сбалансированное питание. Ты же знаешь, что уход за кожей — это не только регулярное использование специальных косметических средств, но и бережное отношение к организму в целом. Рацион японок состоит из риса, соевых продуктов, фруктов, овощей, лапши, грибов, рыбы. Японки используют в кулинарии сезонные продукты, а также придерживаются одного простого правила: "перестань есть, когда насытишься на 8/10".

Ранее мы рассказывали о том, как начать ходить в бассейн.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999