Как украинцы справляются в быту без электричества: 5 гениальных лайфхаков из ТикТока

Подключить вай-фай и даже взбить крем

tochka.net
tochka.net
автор
25 ноября 2022, 15:45
Дом
Если нет электричества: лайфхаки для дома © Hakan Erenler, pexels.com

Из-за последних российских обстрелов инфраструктуры нашей страны миллионы украинцев остались без электричества, воды и тепла. Но нас не победить и мы справимся даже в самых суровых условиях, доказывают пользователи ТикТок. tochka.net собрала лайфхаки, которые помогут справиться в быту, когда нет света.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Взбить крем при помощи беспроводной дрели

Эта девушка очень хотела приготовить безе, так что решила взбить меренгу при помощи аккумуляторной дрели. Она вставила венчик вместо сверла и почти мгновенно взбила ингредиенты. Гениально!

  1. Подключить вай-фай к повербанку

Этот лайфхак собрал больше 5 млн просмотров и демонстрирует, как заставить роутер работать без электричества. Правда, это не поможет, если оборудование провайдера также обесточено.

А в этом видео пользователь использовал шнур от настольной лампы для подключения.

  1. Сделать очень яркую лампу из светодиодной ленты

Такой прибор может осветить целую комнату! Для его создания понадобятся умелые руки или помощь друга, а также составляющие: провода, выключатель, батарейки и светодиодная лампа.

  1. Сварить суп на окопной свечке

Такая свечка горит часа три, и ей можно не только освещать помещение, но и использовать для приготовления пищи, если нет газовой плиты. Свечку помещаем в кастрюлю, сверху ставим решетку, и на нее кастрюлю с едой.

Если не знаешь, как сделать окопную свечку, вот тут есть инструкция.

  1. Обогреватель из свечей и глиняного горшка

Если в твоем доме отопление подается через электронасосы и не работает без света, то небольшой обогреватель можно сделать при помощи горшочка и свечей. Чем больше свечей поместится в горшок, тем более теплым он станет. Руки точно согреет!


Ранее мы писали, что такое "пункты несокрушимости" и как их найти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999