Время волшебства: 6 украинских брендов адвент-календарей

Подари близким готовый набор или придумай подарки сама

tochka.net
tochka.net
автор
28 ноября 2022, 18:00
Дом
Украинские бренды, которые продают адвент-календари © pexels.com/Advent calendar; unsplash.com/Bianca Ackermann

Адвент-календарь или Рождественский календарь очень популярен в европейских странах. Это специальный календарь лютеранской традиции, который показывает, сколько времени осталось до Рождества. Первое письменное упоминание об адвент-календаре относится к первой половине XIX века, когда немец Генрих Ланг напечатал календарь, похожий на тот, что в детстве изготавливала ему мама для отсчитывания дней до Рождества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Обычно адвент-календарь выглядит в виде домика с 24-я окошками, которые можно открыть и найти какой-нибудь сюрприз: конфету, шоколадку, маленький подарочек, записку с пожеланиями. Календари также бывают в виде небольших мешочков, свертков, сумочек или пакетиков, которые размещены на веревке или палке. Сегодня адвент-календарь бывает с самым разным наполнением: со сладостями, косметикой, парфюмерией, алкоголем, с кормом для животных, с декором для интерьера, игрушками, подарочными сертификатами. Адвент-календарь можно сделать своими руками и наполнить его теми подарками, которые придутся по душе человеку, для которого он предназначен. А можно купить уже готовый Рождественский (иногда и Новогодний) календарь.

Адвент-календарь
Адвент-календарь – каждый день сюрприз © depositphotos.com

tochka.net подготовила список украинских брендов адвент-календарей с самым разным наполнением.

Mr.SCRUBBER

Бренд косметической продукции, у которого ты найдешь скраб, шампунь, мыло, гель, масло для тела. У бренда есть и адвент-календарь, в который входят средства по уходу за телом. И это не просто адвент-календарь, а и целая книга, которая расскажет историю регионов Украины. Каждое косметическое средство передает дух живописных мест нашей страны, их аромат и символику.

Presentville

У бренда найдешь адвент-календарь, рассчитанный на 31 день для детей с интересными заданиями. К веселым заданиям ты также можешь добавить небольшие подарочки, которые ребенок будет получать за выполнение задания. В целом у Presentville есть три разных варианта адвент-календаря: для самых маленьких, для детей постарше и для подростков.

Книгарня Є

Здесь ты найдешь адвент-календари в виде книг с наклейками, которые подскажут деткам и всем членам семьи, сколько дней осталось до Рождества. Есть также адвент-пазлы, календари с заданиями и другие варианты. Выглядит ярко, празднично и красиво.

ПРОК

Адвент-календари от издательства "Прок" понравятся не только детям, но и взрослым. Классный душевный дизайн, высокое качество и интересные задания на каждый день сделают ожидание Рождества веселым и ярким. Каждый раз, открывая новую коробочку, ее нужно ставить на место другой стороной — в самом конце увидишь, какой получится рисунок.

Зробив тато

Если хочешь придумать сама конкретные небольшие подарочки для конкретного человека, то можешь заказать уже готовый адвент-календарь из дерева с пустыми ячейками. Этот календарь от львовской мастерской сделан из натуральной древесины, в комплект также входят наклейки-номерки, но при желании, ты и сама можешь разрисовать бокс.

Hey.Funday

А здесь ты найдешь заготовки для адвент-календаря самых разных дизайнов. В основном бренд использует крафтовую бумагу и картон. В комплект входят записки и наклейки с цифрами. Ты сама можешь придумать и написать задания для детей или друзей и вложить небольшие подарки.


Ранее мы рассказывали о том, когда Украина будет праздновать Рождество. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999