Как выглядит самая старая кошка в мире: Флосси попала в Книгу рекордов Гиннесса

Если переводить на человеческий возраст, то ей уже 120 лет

tochka.net
tochka.net
автор
28 ноября 2022, 16:25
Дом
Флосси — самая старая кошка в мире, ей 26 лет © Cats Protection/Guinness World Records

26-летняя кошечка по кличке Флосси из Великобритании стала самой старой представительницей своего рода. Об этом сообщает CNN.

Согласно релизу Книги рекордов Гиннесса, трехцветная красавица была официально признана рекордсменкой-долгожительницей среди кошачьих. Ей 26 лет и 329 дней, что в переводе на человеческий возраст составляет примерно 120 лет. Несмотря на то, что Флосси плохо видит и не слышит, у нее хорошее здоровье. 

Я с самого начала знала, что Флосси — особенная кошка, но не представляла, что буду делить свой дом с рекордсменкой мира. Она такая ласковая и игривая, особенно милая, когда вспоминаешь, сколько ей лет. Я очень горжусь тем, что Cats Protection подобрала для меня такого замечательного кота,
— сказала владелица Вики Грин, которая взяла пожилую питомицу в августе.

самая старая кошка в мире
Флосси оказалась в доме Вики Грин уже будучи очень пожилой кошкой © Cats Protection/Guinness World Records

Флосси побывала в нескольких домах с тех пор, как в первые несколько месяцев своей жизни в 1995 году жила бездомным котенком рядом с больницей Мерсисайд в Ливерпуле, на северо-западе Англии. 

Ее приютил работник больницы, с которым она прожила 10 лет, прежде чем умер ее хозяин. Флосси приютила сестра ее покойного владельца. Через 14 лет ее вторая владелица умерла. Затем она прожила с сыном своей второй владелицы три года, прежде чем ее доверили волонтерам организации Cats Protection.

Именно тогда начали распространяться слухи о ее невероятном возрасте.

самая старая кошка в мире
Обычно Флосси дремлет на своем любимом желтом одеяле © Cats Protection/Guinness World Records

Мы были ошеломлены, когда увидели, что ветеринарные записи Флосси показали — ей 27 лет,
— сказала Наоми Рослинг, координатор отделения благотворительной организации. 

Согласно пресс-релизу, большинство владельцев кошек предпочитают брать гораздо более молодую кошку, а пожилые животные часто доживают свои последние дни в приютах.

Я всегда хотела дать пожилым кошкам комфортную дальнейшую жизнь,
— сказала Грин, которая надеется, что история Флосси побудит людей предоставить убежище для пожилых питомцев. 

самая старая кошка в мире
У кошки нет слуха и плохое зрение, но ее здоровье в целом в порядке © Cats Protection/Guinness World Records

Интересно, что в комментариях на странице Книги рекордов одна из пользователей написала — ее кошка старше, и потребовала официально признать этот факт. 

Моя кошка родилась в октябре 95 года, princess precious — ее имя на странице в Facebook, и долгое время я считала ее самой старой в Новой Зеландии. Мы отмечали ее 27-й день рождения в Black Betty BBQ, и она хорошо известна, поскольку она жила в кафе в подростковом возрасте, а также приходила на протесты и рейвы (и до сих пор). Меня бомбардируют люди, говоря, что мне нужно связаться с вами, ребята... моя кошка старше,
— написала Романа Марнц Мэннинг.

Самая старая кошка из когда-либо живших, Крем Пафф, достигла возраста 38 лет и трех дней. Она умерла 6 августа 2005 года.

В прошлом старейшая из ныне живущих собак, Галька, умерла 3 октября, за пять месяцев до того, как той-фокстерьеру исполнилось 23 года. Джино Вульф, который живет со своей хозяйкой в Лос-Анджелесе, является действующим рекордсменом в возрасте 22 лет и 2 месяцев.


Ранее мы писали про 10 самых абсурдных достижений в Книге рекордов Гиннесса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999