Самооборона, стрельба, первая помощь — на какие мастер-классы сходить в Киеве

В этом материале мы собрали важную информацию, которая понадобится тем, кто хочет получить полезные навыки во время войны

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
29 ноября 2022, 14:45
Твой выбор
Мастер-классы по самообороне, стрельбе, первой помощи © svklimkin, pixabay.com

Девять месяцев полномасштабной войны. Наши защитники делают все возможное, чтобы как можно быстрее освободить украинские территории от российских оккупантов. А пока мы продолжаем адаптироваться к боевым действиям: меняем привычки и приобретаем новые навыки. tochka.net подготовила для тебя список различных мастер-классов Киева, которые проводят профессионалы своего дела.

Если ты до сих пор не умеешь оказывать первую медицинскую помощь, правильно действовать во время вооруженного нападения или просто получить навыки владения оружием — тогда тебе сюда!

Оказание первой медицинской помощи

Общество Красного Креста

Общество Красного Креста сотрудничает с представителями государственных структур, для которых владение навыками оказания первой помощи входит в служебные обязанности: Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил Украины, Гражданско-военное сотрудничество ВСУ и т.д.

Преподавательский состав направления первой помощи Красного Креста насчитывает 402 инструктора и 42 тренера. Учебные программы Красного Креста Украины сертифицированы в референс-центре первой помощи Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

  • Сайт: redcross.org.ua
  • Стоимость: на курсах обучают бесплатно, но для бизнеса есть платные курсы

Самооборона

Карате-клуб "Чемпион"

Снизить риски столкнуться с опасной для жизни ситуацией, научиться оценивать уровень угрозы и правильно действовать во время вооруженного нападения — таков результат этого крайне полезного мастер-класса.

Мастер-класс из самообороны
Мастер-класс из самообороны © Timothy Eberly, unsplash.com/

Nippon Кempo — Школа боевых искусств

Клуб специализируется на современном виде единоборства — рукопашном бое ниппон-кэмпо. Он включает в себя традиционные японские направлениях кэмпо: карате, джиу-джитсу, дзюдо, айкидо и другие, а также различные практики работы с личным оружием.

Занятия проводят сертифицированные тренеры с большим опытом работы. Они стараются к каждому клиенту находить индивидуальный подход.

  • Сайт: kumite.com.ua/
  • Где: м. Лукьяновская, ул. Белорусская, 32
  • Стоимость: 1000 грн

Стрельба из пистолета

Тир Сафари-Украина

Навыки владения оружием станут полезным опытом для тех, кто стремится достичь баланса и самоорганизации в жизни. Концентрированность над процессом поможет усовершенствовать устойчивость и выносливость в неожиданных жизненных ситуациях. Занятия  практической стрельбе улучшит не только физическое здоровье, но и выработает крепость духа и упорядочит мысли.

Оружейная Кажан

В "Оружейной Кажан" можно пострелять из различных видов боевого оружия, получить мастер-класс по стрельбе из пистолета, пройти курс самообороны или провести корпоратив со стрельбой, чтобы удивить своих сотрудников или партнеров.

  • Сайт: kajan.com.ua/tir/
  • Где: бульвар Вацвала Гавела, 16, проспект Степана Бандеры, 23
  • Стоимость: аренда тира от 250 гривен, аренда оружия от 200 гривен, стоимость одного выстрела от 5 гривен

Мастер-класс по стрельбе
Мастер-класс по стрельбе © David Moore, pixabay.com


Ты могла пропустить: Людмила Барбир и Руслан Сеничкин поговорили с IOM Ukraine о том,  как противодействовать насилию в войну.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999