Pantone назвал главный цвет 2023 года

Какой он, оттенок "самовыражения без ограничений"?

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 декабря 2022, 11:00
Мода и красота
Viva Magenta — главный цвет 2023 года по версии Pantone © instagram.com/forrestlesssleepers; instagram.com/pantone

Американский институт цвета Pantone, который посвятил два оттенка Украине, назвал главный цвет 2023 года. Им стал кармино-красный с фиолетовым подтоном, под названием Viva Magenta. 

Организация отметила, что Viva Magenta происходит от красного цвета кошенили. Он является одним из самых ценных красителей среди природных, а также считается одним из самых сильных и ярких красителей в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Представители института цвета Pantone подчеркнули, что главный цвет 2023 года говорит об экспериментах и самовыражении. Интересно, что малиново-красный Viva Magenta является гибридным оттенком, представляя баланс между холодной и теплой палитрой.

Смелый и бесстрашный пульсирующий цвет, яркость которого способствует оптимизму и радости. Красный, который поощряет эксперименты и самовыражение без сдержанности; электрифицирующий, безграничный оттенок. Дерзкий, остроумный и всеохватывающий, Pantone 18-1750 Viva Magenta приветствует всех и каждого с таким же непокорным духом,
— говорится в заявлении Pantone.


Ранее мы рассказывали, какая противоречивая модель джинс стала самой актуальной в повседневном стиле осень-зима 2022-23.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999