Демна Гвасалия сделал первое заявление после скандала из-за БДСМ-кампании с детьми

Творческого директора Balenciaga обвинили в пропаганде педофилии

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 декабря 2022, 19:30
Мода и красота
Демна Гвасалия © gettyimages.com

Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия впервые прокомментировал скандал, который разгорелся из-за неудачной рекламной кампании Дома моды. Спустя две недели грузинский дизайнер извинился за кампейн, в котором дети позировали с предметами в БДСМ-стилистике.

41-летний креативный директор французского бренда написал официальное заявление, взяв вину на себя. Демна признался, что любит провоцировать публику, однако он не преследовал цели сексуализировать детей в съемке новой коллекции. Официальное обращение Демны Гвасалия было опубликовано на странице дизайнера в Instagram.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я хочу лично извиниться за неправильный художественный выбор концепции для кампании подарков с детьми, и я беру на себя ответственность. Было неуместно, чтобы дети рекламировали предметы, которые не имели к ним никакого отношения. Как бы мне иногда ни хотелось спровоцировать мысль своей работой, у меня НИКОГДА не было намерения делать это с такой ужасной темой, как жестокое обращение с детьми, которую я осуждаю,
— прокомментировал Демна Гвасалия.

Отметим, несколько недель назад Balenciaga выпустил новую рекламную кампанию, главными героями которой стали дети. Выбранные для маленьких моделей реквизиты в стиле БДСМ — плюшевые медведи, одетые в кожаные сбруи, а также ошейники с шипами — возмутили сеть, после чего на бренд посыпались обвинения в пропаганде педофилии. После разгоревшегося скандала бренд удалил кампейн из своих соцсетей.


Недавно мы собрали 7 стильных способов завязать шарф зимой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999