Шубы, которые вышли из моды: 5 антитрендов зимы 2023

Рассказываем также о модных альтернативных вариантах

tochka.net
tochka.net
автор
5 декабря 2022, 18:00
Мода и красота
Какие шубы не в моде зимой 2023 © pinterest.com/nouw; figtny

Верхнюю зимнюю одежду мы меняем не так часто в отличие, например, от туфель, согласись. И хотя тренды зимней одежды меняются практически каждый год – стилисты всегда советуют смотреть на перспективу и выбирать те модели, которые будут актуальны хотя бы несколько сезонов подряд или те модели, которые ты с помощью определенных аксессуаров сможешь актуализировать.

Но есть модели, которые уже давным-давно вышли из моды, которые стоит вычеркнуть из памяти и вспомнить только тогда, когда они в видоизмененном формате снова станут трендовыми. Мы насчитали целых 5 моделей шуб, которые вышли из моды и предлагаем тебе альтернативу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Шубы "гусеницы"

Во-первых, давай с тобой договоримся и выясним окончательно: шубы из натурального меха уже давно не в моде, профильные правозащитные организации осуждают жесткое обращение с животными, многие известные Дома моды солидарны с правозащитникам и не используют в своих коллекциях натуральный мех.

Во-вторых, давай честно, шубы, сшитые из множества фрагментов, напоминающие тело гусеницы выглядят мягко говоря не стильно.

Антитренды зимы 2022
Какие шубы не в моде зимой 2023 © pinterest.com/Floro

Шубы-жилетки

Такая же история, как и с предыдущей моделью. Обычно меховые жилетки шьются по принципу "гусеницы". Скажи "нет" любым меховым жилеткам, особенно из натурального меха. Это уже давно не модно, не престижно и не стильно.

Антитренды зимы 2022
Какие шубы не в моде зимой 2023 © pinterest.com/We Heart It

Шубы с рисунками и надписями

Этот антитренд, скорее, касается моделей из искусственного меха. Несколько лет назад наблюдался целый бум на шубы с надписями, рисунками в стиле поп-арт, яркими пятнами. Сегодня все больше в моде минимализм, сдержанность, классика. Если хочешь чего-то яркого, то выбирай однотонную яркую шубу без дополнительного декора.

Антитренды зимы 2022
Какие шубы не в моде зимой 2023 © pinterest.com/Christie Ferrari

Приталенные шубы

Уже давно ни приталенные шубы, ни приталенные пуховики не в моде. Тенденции последних нескольких лет — это оверсайз, свобода движений, возможность создавать многослойные образы.

Антитренды зимы 2022
Какие шубы не в моде зимой 2023 © pinterest.com/Yesbabyonline

Шубы с рукавами три четверти

Уже очень и очень давно короткие расклешенные рукава верхней одежды не в моде. Будет считаться моветоном, если ты наденешь шубу с короткими рукавами, из-под которых будут выглядывать рукава гольфа или блузки.

Антитренды зимы 2022
Какие шубы не в моде зимой 2023 © pinterest.com/Compel Brescia

Шубы-тедди

Речь идет о плюшевых шубах коричневого цвета или любых цветных плюшевых, которые были популярны совсем недавно. Не то, чтобы они полностью вышли из моды, но дизайнеры предлагают нам поискать новые формы и фактуры. Об этом читай ниже.

Антитренды зимы 2022
Какие шубы в моде зимой 2023 © pinterest.com/From Luxe With Love

Модные шубы зима 2023

Как мы уже писали выше, в моде — искусственные шубы, они по-прежнему удерживают лидерство среди всех вариантов верхней зимней одежды. С каждым годом все больше и больше брендов отказываются от натурального меха и создают классные модные модели из искусственных материалов.

Единственное, что прямо сейчас в тень отошли шубы-тедди и шубы с разными рисунками и надписями. Вместо этого дизайнеры предлагают искать модели с интересной текстурой: длинным, слишком лохматым мехом, с мехом "под барашка", с люрексом. Для вдохновения можешь посмотреть зимние коллекции Diesel, Versace, Bottega Veneta.

Антитренды зимы 2022
Какие шубы в моде зимой 2023 © pinterest.com/Lekate

Антитренды зимы 2022
Какие шубы в моде зимой 2023 © pinterest.com/Carly Weinstein

Юля Бражник
Модные шубы зима 2022-2023 © pinterest.com/LOOKHUNTER


Ранее мы рассказывали о том, как можно модно носить зимний шарф 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999