Чем занять ребенка? Канцелярия Kite для самых маленьких

Идеи для творчества

tochka.net
tochka.net
автор
6 декабря 2022, 09:00
Дети
Промо
Чем занять ребенка: идеи для творчества от канцелярии Kite © пресс-служба

Товары для детского творчества — одни из самых важных спутников детства. Это верные помощники ребятишек и родителей. Ведь детские канцтовары способны одновременно справляться с множеством функций:

  • занимают увлекательным делом и помогают интересно провести время — ребенок погружается в творчество и отвлекается от гаджетов;
  • развивают творческие навыки, фантазию, пространственное мышление, мелкую моторику, в интересной форме знакомят с миром;
  • воспитывают усидчивость и приучают концентрировать внимание, отличную профилактику клипового мышления, которое формируется под влиянием пролистывания соцсетей и коротких видео;
  • помогают справляться со стрессом и в положительном русле давать выход эмоциям: работа руками и проработка мелких деталей отвлекают от тревожных мыслей.

Занимаясь творчеством, ребенок не просто весело проводит время, но и учится новому, тренирует ручки к письму, развивает мышление.

С пользой все понятно — ее очень много. А как насчет эмоциональной составляющей? Здесь позитива не меньше. Дети любят рисовать, лепить и заниматься творческой работой с канцелярией Kite! Поэтому советуем запастись базовыми товарами для дошкольников.

Товары для лепки дошкольникам: разновидности и особенности

  • Тесто для лепки Kite. Лучший материал для самых маленьких. Тесто имеет максимально натуральный состав и совершенно безвредно даже если ребенок случайно проглотит кусочек (ведь состоит исключительно из безопасных пищевых веществ). Оно очень приятное на ощупь, легко разминается детскими пальчиками. Нуждается в хранении в герметичной таре, ведь на открытом воздухе постепенно застывает.
  • Восковой пластилин Kite. У него приятная текстура, сразу очень легко разминается и не требует подготовки к лепке. Детали отлично сочетаются между собой, а цвета прекрасно смешиваются, создавая новые оттенки. Имеет роскошную насыщенную цветовую палитру и разнообразные форматы упаковки: от базовых до расширенных. Восковой пластилин Kite представлен в завораживающих ярких и нежных пастельных гаммах.
  • Воздушный (легкий) пластилин Kite — очень популярен среди малышей всех возрастов. Этот материал имеет "магическую" особенность: готовые изделия застывают на открытом воздухе, приобретая текстуру мягкого каучука. Можно самому лепить любые игрушки и фигурки, которыми можно играть. Также можно лепить одежду для кукол или мячики-попрыгунчики (после застывания воздушный пластилин забавно прыгает). Во время лепки удивительно бархатистая и приятная текстура.

Канцелярия Kite
Канцелярия Kite © пресс-служба

Краски для дошкольников

  • Пальчиковые краски Kite — самые первые краски для вашего ребенка. Они содержат безопасные пищевые вещества и специально имеют горький вкус. Пальчиковые краски познакомят малыша с волшебным миром творчества и подарят незабываемые яркие эмоции.
  • Акварельные краски Kite — базовые и должны быть у каждого ребенка. В ассортименте Kite — огромный выбор палитр на любой вкус. Различное количество цветов, включая перламутровые и глиттерные. Потрясающие упаковки с любимыми героями. Естественный состав на основе меда.
  • Гуашь Kite. Насыщенные цвета, однородная текстура, отличная пигментация. Этими красками можно создавать настоящие художественные шедевры. Они позволяют работать в различных техниках и проявлять свои таланты.

Цветные карандаши Kite

  • Традиционные цветные карандаши Kite имеют качественный яркий грифель, создающий насыщенную линию. Благодаря корпусу из высококачественной натуральной липы, карандаши легко затачиваются без сколов и зазубрин. Разнообразная палитра оттенков вдохновляет рисовать с радостью и отличным настроением.
  • Трехгранные карандаши предназначены для самых маленьких. Благодаря особой форме, они правильно ложатся в щепотку, чтобы ребенок привык рисовать, правильно держа карандаш.
  • Акварельные карандаши Kite сочетают все преимущества традиционных цветных карандашей Kite, но имеют еще одну интересную особенность — цвета эффектно размываются водой, создавая непревзойденный акварельный эффект. Акварельными карандашами можно дорабатывать картины, созданные красками, а также сочетать традиционную сухую и влажную технику нанесения пигментов на бумагу.

Творчество и развитие вместе с Kite — радость и польза для ребенка.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999