Образы в стиле Уэнздей Аддамс: 5 вещей, которые помогут передать ее эстетику

Рассказываем, как создать образы главной героини сериала "Уэнздей"

tochka.net
tochka.net
автор
12 декабря 2022, 12:00
Мода и красота
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © instagram.com/wednesdaynetflix; pinterest.com/Ninja Cosmico

Всего за две недели сериал "Уэнздей" попал в ТОП-5 самых успешных сериалов Netflix. С момента выхода сериала его посмотрели более 750 млн часов. Еще немного и сериал может обогнать "Игру в кальмара" или "Очень странные дела". Интерес к сериалу подогрел танец главной героини Уэнздей Аддамс, которую играет актриса Дженна Ортега. Танец стал невероятно популярен в TikTok, а различные видео с хештегом #wendesday набрали уже 124 млн просмотров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Повторяют в TikTok не только танец главной героини, но и ее макияжа и образы. Сегодня tochka.net рассказывает, как создать образы в стиле Уэнздей Аддамс.

Эстетика Уэнздей Аддамс — это максимально стильное сочетание светлого, серого и черного, это платья а-ля униформа с белым воротничком, "школьные" наряды, удобные толстовки, монохромный принт, готические платья. Мы собрали список вещей, которые помогут тебе создать образы в эстетике Уэнздей. Не обязательно использовать модели, которые точь-в-точь повторяют образы главной героини, в данном случае мы просто стремимся передать ее вайб.

Кстати, что-то похожее в стиле Уэнздей Аддамс ты уже могла видеть на подиуме в рамках показов коллекций весна-лето 2023. Даже сама Дженна Ортега появилась на мировой премьере сериала в Лос-Анджелесе в черном платье Versace с прозрачными кружевными вставками с фатой в тон. Выглядело ужасно красиво и соответствовало эстетике сериала.

Уэнздей Аддамс
Дженна Ортега © gettyimages

  1. Черное "школьное" платье с белым воротником. На экране платье Уэнздей выглядит винтажно, хотя куплено у одного известного бренда, из его коллекции 2021 года. Для образов в стиле Уэнздей Аддамс тебе понадобится маленькое черное платье, которое ты можешь самостоятельно дополнить съемным белым воротником.

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/flarefashion

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Glamour España

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Lolly Rankine

  1. Свитер и кофта в черно-белую полоску или клетку. Самые популярные вещи в гардеробе Уэнздей. Вязаные вещи она надевала на рубашку, гольф и под короткий жакет. Сюда же можешь записать и вязаную монохромную или однотонную жилетку. Не забудь купить белую рубашку оверсайз. С таким набором ты уже можешь создавать стильные многослойные образы на зиму. Вязаную жилетку можно заменить длинным вязаным платьем без рукавов.

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/BIO KULTUUR

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Steal The Look

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Sunifty

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/teddyloveeve

  1. Образ с брючным костюмом в полоску или с юбкой. Еще одна история про многослойность и "школьные" образы. Уэнздей носит костюм в полоску с жакетом и длинной юбкой, с вязаной жилеткой, галстуком и белой рубашкой. Сегодня такая стилистика очень популярна. Ранее мы писали о том, как создать образы в школьной эстетике.

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/The Styleograph

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Wardrobe Daily

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Miss Yasmin

  1. Тюль, кружевные вставки, прозрачный верх блузки или платья. Один из самых запоминающихся образов Уэнздей — прозрачное черное платье. Еще бы! Ведь именно в нем она танцует свой знаменитый танец. Тебе обязательно нужно что-нибудь в таком стиле: летящее, воздушное, элегантное.

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Stylecaster

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Stylecaster

  1. Лоферы. Самая любимая обувь Уэнздей. Не зимний вариант, конечно, но можно заменить на ботинки на широкой подошве или добавить к коротким ботинкам гольфы.

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Ana do dia

Уэнздей Аддамс
Образы в стиле Уэнздей Аддамс © pinterest.com/Duda


Ранее мы рассказывали о самых сексуальных платьях на зиму 2023.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999