Ламеллярная вода: что это такое и зачем нужна в уходе за волосами

Рассказываем все о чудо-средстве для сияния локонов

tochka.net
tochka.net
автор
23 декабря 2022, 18:00
Мода и красота
Что такое ламеллярная вода и как использовать © Jaroslav Devia, unsplash.com

Сейчас, когда в нашей стране из-за российских обстрелов серьезные проблемы с энерго- и теплоснабжением, купаться приходится быстро и эффективно. Если у тебя тоже нет возможности наносить несколько видов масок на голову и ждать, пока они подействуют, то ламеллярная вода — настоящее спасение. Этот вирусный продукт из ТикТока может заменить в уходе кондиционер или маску, заставить волосы сиять, а действует буквально мгновенно. tochka.net расскажет все, что нужно знать об этом чудо-средстве.

Что такое ламеллярная вода?

Как следует из названия, это очень жидкое средство — похожее на воду, но с лечебными свойствами. Оно легко проникает в кутикулу волоса и нацеливается на поврежденные участки. Благодаря легкой текстуре, ламеллярной воде это удается проще, чем тяжелым маскам и кремам. Формула содержит активные ингредиенты вроде аминокислот и кондиционирующих агентов, которые "заполняют" поврежденные участки, делая волосы мягкими и блестящими. Еще один плюс ламеллярных формул — они не утяжеляют локоны.

Придумали эту формулу в L'Oréal Paris и бренд утверждает, что они являются единственным косметическим конгломератом с ламеллярной технологией. И эта технология была впервые представлена ​​в 2019 году компанией Kérastase (принадлежит компании) в виде салонного средства под названием K Water, которое, как и 8-секундная вода L'Oreal Paris Elseve Dream Long Wonder Water (ты наверняка видела в ТикТоке или на полках), обещает "восстанавливать волокна волос и делать их гладкими".

Для каких типов волос можно использовать ламеллярную воду?

Поскольку ламеллярная вода "доставляет" волосам увлажняющие и питательные ингредиенты, она особенно полезна сухим и поврежденным локонам. Также она понравится обладательницам вьющихся и пористых волос. Мало того, что все типы волос только выиграют от дополнительной мягкости и блеска, распутывать гриву после мытья будет намного проще.

Ламеллярная вода восстанавливает волосы или создает временное покрытие?

Несмотря на то, что ты увидишь мгновенный результат после одного использования ламеллярной воды, она также будет работать для восстановления волос с течением времени. Это происходит благодаря проникающей формуле, которая доставляет активные ингредиенты и кондиционирующие липиды — внутри каждой области, а не только на поверхности.

Как использовать ламеллярную воду?

Ее очень легко вписать в твою бьюти-рутину. Вымой волосы шампунем, ополосни их как обычно, затем слегка отожми от лишней влаги. Затем взгляни на баночку с ламеллярной водой — обычно там указана доза для одного применения. Рекомендуемая порция для волос средней длины — 10 мл, для более коротких волос может потребоваться только половина дозы, а для более густых и длинных — двойная.

Выдави средство непосредственно на волосы от середины длины до кончиков, а затем аккуратно проведи пальцами, чтобы распределить продукт. Некоторые формулы могут пениться или слегка нагреваться. После равномерного распределения смой ламеллярную воду. Ты можешь оставить все как есть и не использовать кондиционер. А можешь дополнительно нанести и его, если волосы сильно повреждены.

Можно ли использовать ламеллярную воду каждый раз при мытье головы?
Да. Ламеллярная вода настолько легкая, что со временем не будет скапливаться на прядях, что делает ее подходящей для частого применения. Рекомендуемое использование — два-три раза в неделю.


Ранее мы публиковали 8 гениальных бьюти-лайфхаков из ТикТока.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999