Модные тренды 2023 года: 7 главных тенденций

Спойлер: вязаные вещи все еще актуальны

tochka.net
tochka.net
автор
27 декабря 2022, 14:00
Мода и красота
Главние тренди 2023 года © instagram.com/tibi; instagram.com/carolinaherrera

Дизайнеры вдохновляются уличной модой, переосмысливают ее и выдают свой вариант. По сути, это мы с тобой создаем моду, чтобы потом модельеры оформили ее в красивые формы, привнеся свое видение. Какие-то тренды устаревают, какие-то возвращаются и остаются надолго, какие-то трансформируются во что-то новое. Предстоящий 2023 год не станет исключением: что-то мы уже видели и носили, что-то станет приятным открытием и новым дыханием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кисточки и бахрома

В следующем году их будет слишком много. Это и кисточки, летящие в свободном полете, и текстурированная бахрома, которая будет идеально вплетена в абсолютно любую деталь гардероба, и образы в стиле макраме. Эстетика вечеринок и ночной жизни перешла в повседневные образы. Бахрома вообще всегда придавала одежде какого-то шика, теперь этот шик распространяется не только на наряды для особых мероприятий. 

Юля Бражник
Главние тренди 2023 года © pinterest.com/Nylon

Ажурные вязаные вещи

Популярность вязаных вещей продолжает расти. В уходящем году мы наблюдали пик вязаных кофт и жилеток в "бабушкином" стиле, купальников, выполненных в стиле кроше, объемных свитеров. В следующем 2023 году в моду войдут нежные тонкие ажурные вещи. Это разные костюмы с длинными юбками или брюками, топы, тонкие кофты и платья.

Неделя моды в Париже весна-лето 2023
Белый вязаный костюм Acne Studios SS23 © gettyimages

Кружево

В самых разных его проявлениях — в готическом гламуре или в бельевом стиле. В коллекциях весна-лето 2023 кружевных вставок или кружевных нарядов было достаточно, чтобы понять, что єто один из главных нарисовавшихся трендов.

Юля Бражник
Главние тренди 2023 года © pinterest.com/Fashion Jackson

Косой вырез

Если в уходящем году были платья, блузки и комбинезоны с максимальным количеством разных вырезов, то в следующем году модный мир остановится на косом одностороннем вырезе. Отличный вариант, чтобы показать свою талию и кокетливое плечо. 

Оттенки фиолетового и Viva Magenta

Прошлые сезоны буквально шли под фиолетовыми парусами, а точнее — дизайнеры то и дело использовали фиолетовые оттенки в своих коллекциях. В следующем году к лиловому, сиреневому, фиолетовому присоединится главный цвет года по версии Pantone — Viva Magenta. Это у нас малиново-красный оттенок с фиолетовым подтоном. 

Образы Pantone 2023
Как создать образ в цвете Pantone 2023 Viva Magenta © pinterest.com/Estilo Ennia

Цветочный принт

Готовься к тому, что цветов будет очень много и они будут везде: на обуви, сумках, платках, одежде, на ногтях, в волосах. Кстати, самой цветочной коллекцией весна-лето 2023 на Неделе моды в Париже оказалась коллекция Dries van Noten. Можешь посмотреть и вдохновиться этой прелестью. 

Неделя моды в Париже весна-лето 2023
Образ с цветочным принтом Dries Van Noten © gettyimages

Спорт-шик

Это спортивные костюмы с налетом элегантности и элегантные костюмы с элементами спорта. Это спортивные штаны из струящейся ткани и шелковистые толстовки, это бомберы и шорты из ярких тканей, это сочетание велосипедок и спортивного бра с классной ветровкой и каблуками. 


Ранее мы рассказывали о самых модных брюках 2023 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999