Топ инновационных средств против старения кожи

Подборка лучших антивозрастных средств

tochka.net
tochka.net
автор
27 февраля 2023, 14:15
Мода и красота
Реклама
Топ инновационных средств против старения кожи © Пресс-служба

С развитием косметического производства нам открылось много интересного. С природным сырьем научились работать без потери полезных свойств. Все больше компонентов получают с помощью химии и лабораторных технологий. Средства стали многофункциональными, их действие теперь проще предсказывать.

Возможностью эффективно бороться со старением бьюти-индустрия обязана нескольким важным открытиям.

Пептиды

Клетки «контактируют» друг с другом посредством сигнальных молекул. Пептиды — одни из таких молекул, короткие аминокислотные соединения, которые активно участвуют в биорегуляции и способны отдавать клеткам команды. С их помощью можно, например, усилить выработку коллагена, запустить процессы восстановления или успокоения.

В современной косметике используют различные пептидные комплексы, которые синтезируют в основном искусственно. Они способствуют расслаблению мышц и разглаживанию морщин, стимулируют выработку эластина с коллагеном, устраняют отечность. И это далеко не полный перечень полезных свойств.

  • Увлажняющий лифтинг-крем HydroPeptide Face Lift с пептидным комплексом PerfectionPeptide P7 отсрочивает появление глубоких морщин и нейтрализует свободные радикалы. Обратите внимание, вся косметика HydroPeptide основана на пептидных комплексах.
  • Крем для век Estee Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide уменьшает морщины, темные круги и отечность, повышает упругость и тонус.

Увлажняющий лифтинг-крем HydroPeptide Face Lift
Увлажняющий лифтинг-крем HydroPeptide Face Lift © Пресс-служба

Ретинол в новой форме

Ретинол — мощный косметический компонент для омоложения, одна из форм витамина A. Современные разработчики научились создавать формулы, которые гармонично взаимодействуют с кожей, а ретинол в них не теряет своих свойств.

  • Интенсивный антивозрастной концентрат La Roche-Posay Redermic R состоит из комплекса чистого ретинола и ретинола последовательного высвобождения, уменьшает глубокие морщины, выравнивает тон, борется с признаками старения без раздражений для чувствительной кожи.
  • Лифтинг-уход L’Oreal Paris Revitalift с пробиотиками и про-ретинолом увлажняет и разглаживает кожу, делает возрастные изменения менее заметными.

Гиалуроновая кислота

Одна молекула гиалуроновой кислоты удерживает до тысячи молекул воды. Это лучший природный увлажнитель. Изначально вещество имело слишком большую молекулярную массу для проникновения в кожу, но позже ученые нашли способ разбивать молекулу гиалуроновой кислоты на меньшие части.

Так появилась низкомолекулярная, или фрагментированная, гиалуроновая кислота. В глубоких слоях кожи она обеспечивает увлажнение, усиливает защиту клеток и разглаживает микрорельеф.

  • Антивозрастная сыворотка L’Oreal Paris Revitalift Derm Intensives 1,5 % с чистой гиалуроновой кислотой разной молекулярной массы интенсивно увлажняет и наполняет кожу, разглаживает текстуру, повышает упругость.
  • Многофункциональная корректирующая сыворотка SkinCeuticals H.A. Intensifier содержит чистую гиалуроновую кислоту в большом количестве, проксилан и фитоэкстракты, придает гладкость, борется с мимическими морщинами.

Гиалуроновая кислота - лучший природный увлажнитель
Гиалуроновая кислота - лучший природный увлажнитель © Пресс-служба

Антиоксиданты

Антиоксиданты появились как противодействующая сила свободным радикалам. Свободные радикалы — это нестабильные молекулы, которые образуются в организме в результате различных химических реакций и внешнего воздействия. Они разрушают клетки по цепной реакции, «заражая» их нестабильностью.

Антиоксиданты встречаются в косметических продуктах повсеместно. Самые известные — витамины A, B3, C, E, альфа-липоевая кислота, ресвератрол, зеленый чай.

  • Омолаживающая фитоэссенция Kiehl’s Ferulic Brew Rejuvenating с экстрактом полевой капусты и феруловой кислотой разглаживает текстуру кожи, уменьшает морщины и дарит природное сияние.
  • Укрепляющий крем Caudalie Resveratrol-Lift с комплексом из гиалуроновой кислоты, виноградного ресвератрола и коллагенового веган-бустера разглаживает микрорельеф, делает кожу плотной и подтянутой.

В уходе важна не только эффективность, но и стабильность. Поддерживать кожу в тонусе намного легче, чем пытаться исправить уже заметные последствия недостаточного ухода и нездорового образа жизни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999