Тест-драйв новых смартфонов Samsung Galaxy S23

Что предлагают флагманские гаджеты 2023 года

Даша Калинина
Даша Калинина
главный редактор
13 марта 2023, 12:00
Твой выбор
Тест-драйв новых смартфонов Samsung Galaxy S23 © tochka.net

Каждый февраль Samsung традиционно представляют новинки серии Galaxy. Этот год не стал исключением и я, как поклонница передовых гаджетов, сразу же встала в очередь на их тестирование. Вместе с Samsung Galaxy S23, S23+, Ultra мы провели неделю и у нас есть, что тебе рассказать.

Как выглядят новые смартфоны Samsung Galaxy S23

Компания не стала особо изменять внешне то, что и так неплохо выглядит. Смартфоны похожи на своих предшественников Samsung Galaxy S22, однако небольшие изменения все же есть — камеры немного увеличились, корпуса стали другой формы, а в модели Ultra грани стали менее закругленными.

Дисплей Ultra, самого мощного смартфона в серии, действительно впечатляет. Это 6,8 дюйма насыщенных цветов, которые превращают смартфон почти что в небольшой планшет.

Samsung Galaxy S23
  Размер дисплея Galaxy S23 — 6,1 дюйма, Galaxy S23+ — 6, 6 дюйма и Ultra — 6,8 дюйма © tochka.net

Смартфоны получили природные нежные оттенки, изготовленные на основе натуральных красителей. Кроме уже ставшего классическим и любимого многими фантом черный, в линейке есть кремовый, зеленый и лавандовый.

Galaxy S23 стали еще прочнее — новая серия первой на рынке получила стекло Corning® Gorilla® Glass Victus® 2. Оно используется на переднем экране и задней панели, защищая гаджет со всех сторон. Также смартфоны получили степень защиты от воды IP68. Лабораторные исследования показали, что Galaxy S23 могут выдержать погружение в воду на глубину 1,5 м до 30 мин, к тому же они защищены от пыли, грязи и песка.

Камеры на новых смартфонах Samsung Galaxy S23

Самыми прогрессивными камерами в серии очевидно может похвастаться Galaxy S23 Ultra — они адаптируются практически к любому освещению и дают отличную детализацию.

  • 12 МП — ультраширокоугольная камера
  • 200 МП — широкоугольная камера
  • 10 П — первая телефотокамера с 10х оптичным зумом
  • 10 МП — вторая телефотокамера с 3х оптичным зумом
  • 12 МП — фронтальная камера

Но и его собратья S23, S23+ не подкачали — камеры у них одинаково мощные.

  • 11 МП — ультраширокоугольная камера
  • 50 МП — широкоугольная камера
  • 10 МП — телефотокамера с 3х оптичным зумом
  • 12 МП — фронтальная камера

Galaxy S23 Ultra
Стандартное фото при дневном освещении на Galaxy S23 Ultra © tochka.net

Galaxy S23 Ultra камера
В портретном режиме отлично схватывается объект, а фон мягко размывается  © tochka.net

Особенно поражает ночная съемка Nightography, что в условиях отключений электричества и слабого освещения на улицах как нельзя кстати. Теперь ты легко можешь делать вечерние селфи при свечах, фотографировать друзей в темном баре или снимать концерты.

Я сделала несколько сетов Киева в ночном режиме. Обрати внимание, насколько хорошо видны детали даже при слабом освещении. 

Galaxy S23 Ultra
Ночной режим Galaxy S23 Ultra © tochka.net

ночное фото самсунг с23
Камера профессионального уровня имеет самую большую матрицу смартфонов Galaxy, световые пиксели и технологию стабилизации видео © tochka.net

Хочешь создавать действительно профессиональные и уникальные снимки? Тебе нужно в режим Expert RAW, у которого множество настроек и способность создавать фото с разрешением 50 Мп.

Установи приложение и наведи камеру, например, на вечернее небо. Верхняя правая иконка с изображением созвездия поможет тебе сделать съемку с настройками "Астрофото" или устроить экскурсию по небу, показав разные созвездия, скопления и туманности.

 

Астрофото самсунг
В режиме "Астрофото" ты сможешь изучать ночное небо © tochka.net

Еще в Expert RAW тебе понравятся эксперименты с функцией "Мультиэкспозиция". Сделай несколько снимков, а затем смиксуй их, используя режимы наложения. Отличная возможность разнообразить свою ленту в Инстаграме.

Мультиэкспозиция самсунг
Например, сделать такой арт, как демонстрируют специалисты  Samsung © samsung.com

Ты можешь снимать и редактировать фото в формате RAW і JPEG. А умный гаджет предложит тебе улучшить фото, которые ты уже отсняла.

самсунг с23 фото
Автоматическое улучшение предложит лучший вариант © tochka.net

Нельзя не отметить и возможности зума в камере — они продолжают впечатлять. Попробуй найти на этом фото украинский флаг.

Galaxy S23 Ultra
Фото с автоматическими настройками на Galaxy S23 Ultra © tochka.net

Не нашла? А он есть.

И увидеть его можно всего при 40-кратном зуме.

Galaxy S23 Ultra зум
Приблизительно 40-кратный зум на Galaxy S23 Ultra © tochka.net

При 100-кратном зуме я могу рассмотреть, что делают люди на остановке в километре от меня. Показывать не буду, просто поверь.

Батарея и заряд на Samsung Galaxy S23

Когда я готовила этот обзор, с электроэнергией в Киеве уже было налажено и мы жили без отключений. Однако все мы сейчас готовимся к разным сценариям, поэтому иметь под рукой смартфон, способный долго держать заряд, — как минимум необходимость.

Galaxy 23 Ultra
Galaxy 23 Ultra © tochka.net

Что предлагают нам батареи в новых Samsung Galaxy S23? Это интеллектуальный аккумулятор на 5 000 мА·час, который экономит энергию, чтобы ты могла играть или смотреть видео всю ночь. В целом если как я активно пользоваться смартфоном в течение дня (мессенджеры, игры, заметки, просмотр и обработка видео), то заряда хватит больше чем на сутки.

Гейминг и создание контента

Мощный процессор — необходимость для геймеров и контент-креаторов. Флагманы Samsung нового поколения получили новую платформу Snapdragon® 8 Gen 2 Mobile. Данные стали обрабатываться на 30% эффективнее, чем в серии Galaxy S22.

Смартфоны поддерживают так называемую трассировку лучей в режиме реального времени. Это значит, что технология отслеживает и симулирует каждый лучик света, так что игровые сцены выглядят заметно реалистичнее. Ну а испарительная камера охлаждения теперь увеличена, поэтому смартфон не нагревается так быстро и не замедляет геймплей.

Galaxy S23 Ultra
Galaxy S23 Ultra идеален для игр — он поддерживает частоту обновления экрана 120 Гц, имеет аккумулятор на 5 000 мА·час и построен на основе мобильной платформы Snapdragon® 8 Gen 2 для Galaxy, минимизирующей время загрузки и использования энергии © tochka.net

Call of Duty славится своей мощнейшей графикой, так что я тестировала смартфоны именно с ней. Эпические сражения с перестрелками, когда нужно быть на доли секунды быстрее противника, они выдержали на отлично, никаких подтормаживаний во время игры не было.

S Pen — инструмент для заметок и творчества

По традиции Galaxy 23 Ultra получили стилусы. S Pen помогает экологично и комфортно делать заметки, которые будут всегда с тобой. Есть разные шаблоны и форматы, с которыми твои конспекты или наброски станут еще удобнее.

Если ты достанешь S Pen, когда экран заблокирован, смартфон сразу предложит тебе сделать заметку. Здорово, когда такой "блокнот" всегда под рукой и готов к работе!

S Pen
S Pen может делать заметки прямо на заблокированном экране © tochka.net

Galaxy 23 Ultra понравится тем, кто любит или учится рисовать. Используй приложение PENUP, чтобы открыть все возможности цифрового рисунка.

Посмотри, какие прекрасные рисунки создают при его помощи пользователи.

PENUP
Для создания креатива и вдохновения загляни в приложение PENUP  © tochka.net

Ты можешь создать анимированный рисунок, принять участие в конкурсе внутри приложения. А еще тут есть целая коллекция раскрасок — самый лучший антистресс или способ провести время в очереди. 

Думая о планете

С каждым годом Samsung становится все более экологичной компанией, чьи продукты стремятся к принципам устойчивого развития. Особое внимание в этом смысле уделили новой линейке Galaxy. Корпус смартфона изготовлен из переработанного стекла и пластика, а упаковка — из переработанной бумаги.

Также я обратила внимание на приложение Samsung Global Goals и сразу же начала им пользоваться. Это большой проект компании в направлении устойчивого развития, который она создает в партнерстве с Программой развития ООН. С помощью приложения каждый может внести вклад в 17 важных целей Программы. Для этого нужно всего лишь смотреть рекламу, получать за это деньги и перечислять их на разные проекты — от поддержки животных видов, которые находятся под угрозой, до помощи украинским беженцам.

Samsung Global Goals
Смотри рекламу и перечисляй деньги на добрые дела в Samsung Global Goals © tochka.net

Принять участие в глобальном движении и делать добрые дела каждый день очень просто.

Samsung Global Goals
Samsung Global Goals © tochka.net

Цена и скидки на новые смартфоны Samsung Galaxy S23

До 5 апреля (03.03 00:00 - 05.04.2023 23:59) ты можешь успеть оформить предварительный заказ на новый смартфон и получить на выбор:

  • Сертификат до 4000 грн на продукцию Samsung (смартфоны, планшеты, аксессуары, носимые устройства) или
  • Обмен с выгодой до 4000 грн дополнительно к стоимости оценки старого смартфона. 

Нові Samsung Galaxy S23, S23+, S23 Ultra
Нові Samsung Galaxy S23, S23+, S © пресслужба

Цены на новые Samsung Galaxy S23 (в зависимости от объема памяти):

  • Samsung Galaxy S23 — от 39 999 до 41 999 грн
  • Samsung Galaxy S23+ — от 47 999 до 51 999 грн
  • Samsung Galaxy S23 Ultra — от 57 999 до 61 999 грн

Узнать больше о серии Galaxy S23 можно на сайте Samsung Newsroom и Samsung.com.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999