Биткоин преодолел отметку в $30 тыс., а что дальше?

Биткоин прорывается выше уровня $29 000 и направляется дальше

tochka.net
tochka.net
автор
19 апреля 2023, 13:00
Твой выбор
Реклама
Биткоин преодолел отметку в $30 тыс., а  что дальше? © Пресс-служба

Метрика доминирования биткоина растет с сентября 2022 года. Каждое сильное движение биткоина вверх сопровождалось ростом этой метрики, подчеркивая, что поток капитала на рынке, скорее всего, был направлен в сторону BTC. Если это так, то прорыв за отметку $30 тыс. означал, что быки BTC могут добиться больших успехов в ближайшие недели.

Несмотря на опасения, биткоин продолжил держатся на уровне $28 тысяч, а затем направился выше. Если вам нужен криптообменник в Варшаве – обращайтесь к сервису Eezy.cash. Быстрый обмен и выдача наличных по городу.

Движение вниз, скорее всего, вызовет массовую ликвидацию, что делает вероятным глубокий откат. Трейдеры могут сохранять бычий настрой до падения ниже $26,8 тыс., что изменит структуру на медвежью.

Биткоин прорывается выше уровня $29 000 и направляется дальше

Биткоин преодолевает уровень $30 тыс., и у “ракеты” BTC есть топливо для дальнейшего роста. В мае и июне 2022 года биткоин торговался в районе $28 800-$32 000. Эта область также представляла собой минимумы диапазона, который BTC установил в 2021 году. Поэтому на графиках старших таймфреймов она является зоной сопротивления.

Однако в течение 2023 года у короля криптовалют был сильный бычий импульс, который прерывался сильными откатами, такими как падение в начале марта до $20 000. Возвращение выше уровня $25,2 тыс. и недавний прорыв выше $28,8-$29,2 тыс. означали, что быки продолжают доминировать.

Если этот тред продолжится, быки остаточно прорвут линию сопротивления, и ситуация будет улучшаться для трейдеров.  Если вы новичок в криптоиндустрии и не относитесь к быкам или медведям, то начинайте с малого. Биржи для более продвинутых игроков на крипторынке, а вот обменник криптовалют – это отличное место для начала своей деятельности. Обменник криптовалют в Турции может предоставить вам лучший курс обмена и удобный способ покупки или продажи цифровых активов.

Еще в мае 2022 года BTC рухнул ниже $38 тыс. и оказался на уровне поддержки $30 тыс., что подтвердило идею о том, что значительное сопротивление может не помешать быкам BTC подняться до $38 тыс.

На 1-дневном таймфрейме и RSI, и индекс направленного движения показали наличие бычьего тренда. Закрытие дневной сессии ниже $26,8 тыс. нарушит структуру рынка, и покупатели должны ждать более глубокого отката к $25 тыс. или ниже.

Всплеск в метрике обращения может предвещать некоторое давление продаж

За последние две недели средний 90-дневный возраст монет начал снижаться, хотя цена выросла. Это говорит о возросшем движении монет между адресами, за которым может последовать некоторое давление продаж. На это же указывает и рост недействующего тиража.

Волатильность цены снова росла после падения с середины марта. В это же время BTC несколько раз стукнулся об уровень $28,8 тыс. и неуклонно продвигался выше.

Поэтому при прорыве выше $30 000 может произойти сильный толчок вверх, так как расширение после периода низкой волатильности может быть очень сильным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999