Все, что нужно знать о добавках DIM и их использовании

Его часто назначают при лечении заболеваний, связанных с изменением гормонов, включая проблемы с кожей и менопаузу у женщин

tochka.net
tochka.net
автор
23 мая 2023, 12:47
Здоровье
Реклама
Все, что нужно знать о добавках DIM © Пресс-служба

Вещество под названием дииндолилметан, другое название этого препарата DIM. Это соединение, которое образуется после переваривания желудком овощей, входящих в семейство крестоцветных, а именно это брокколи и брюссельская капуста.

Специалисты, которые исследовали этот вопрос, говорят, что такой продукт может влиять на уровень эстрогена. Именно поэтому его так часто назначают при лечении заболеваний, связанных с изменением гормонов, включая проблемы с кожей и менопаузу у женщин.

Полезные свойства пищевых добавок DIM

В настоящее время ученые начали исследования относительно влияния дииндолилметана на отдельные виды рака. Интересные результаты удалось получить в процессе соответствующих экспериментов. В частности, было обнаружено, что это соединение может применяться для снижения риска развития простатита, профилактики образования акне, снижения веса, а также для избавления от неприятных симптомов ПМС и менопаузы.

Несмотря на обещающие результаты, для подтверждения вышеописанных свойств, необходимы дополнительные исследования. Также необходимо провести эксперименты, чтобы изучить безопасность приема DIM в течение длительного периода.

Может использоваться для лечения рака

Исследования, которые были проведены в лаборатории, где были задействованные крысы показали, что постоянное добавление в рацион дииндолилметана позволяет уменьшить скорость развития раковых клеток, однако из-за того, что это исследование очень мало испытывалось на людях, то говорить на 100% о таких позитивных шагах, рано. Dim купить можно на специализированных сайтах оффлайн или онлайн.

Способствует снижению веса

Все мы помним, что эстроген — это гормон, который отвечает за то, чтобы происходило накопление жира. Биологические добавки DIM могут ускорить этот процесс по сбрасыванию лишнего веса. Но, несмотря на это, ни одно из существующих исследований на людях не подтверждает соответствующий эффект.

Многочисленные исследования показывают, что нарушение баланса эстрогена происходит из-за того, что у человека появляется избыточный вес. Этот эффект был отслежен как у женщин, так и у мужчин.

Другие полезные свойства дииндолилметана

Как уже было сказано, добавки DIM необходимы для лечения ряда заболеваний, связанных с нарушением гормонального баланса:

На сегодняшний день спецыалисты проводят активные исследования влияния дииндолилметана на различные заболевания. Одним из них является кожная сыпь, такая как акне. Дииндолилметан может помочь избавиться от прыщей, вызванных изменением уровня гормонов.

DIM может быть полезным при лечении приливов, которые часто ощущают женщины во время менопаузы. Это связано с изменением уровня гормонов в крови, который DIM может нормализовать.

Еще одной проблемой, с которой могут столкнуться женщины, являются симптомы ПМС. DIM может помочь устранить неприятные болевые ощущения и резкие перепады настроения, нормализируя уровень эстрогена в крови. Кроме того, дисбаланс эстрогена может быть проблемой для мужчин, но DIM может помочь предотвратить эректильную дисфункцию и бесплодие, приведя в порядок уровень эстрогена.

Несмотря на многообещающие результаты исследований, необходимы дополнительные исследования для подтверждения этих эффектов и их безопасности.

Побочные эффекты

Именно из-за того, что на данный момент в исследования было задействовано мало людей, сказать достоверно о всех побочных эффектах сложно. Однако, если употреблять эту добавку в больших объемах, чем нужно, ожидайте мигрени, потемнение мочи и повышение газообразования. Реже встречается тошнота, диарея и высыпания по всему телу.

DIM напрямую влияет на уровень эстрогена, поэтому параллельное употребление его и препаратов, которые назначаются при гормоночувствительности рака, а также тем, кто проходит гормональную терапию не рекомендуется.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999