Ниотамори: обнаженные суши (фото)

Для суши можно накрыть живой стол.

15 января 2011, 09:00
рецепты
Красивый ритуал и самые вкусные суши © tochka.net

Суши давно стали одним из самых популярных блюд нашей страны. Множество ресторанов и суши-баров предложат отведать тебе сколько угодно разновидностей этого японского национального кушания.

Если ты уже научилась есть суши  палочками, приобщись к еще одному древнему ритуалу - ниотамори.

Японская кухня призвана не только восстановить силы и порадовать вкусовые рецепторы. Суши, сашими и роллы   очень красивы и сами по себе, но на теле обнаженной девушки они выглядят вдвойне соблазнительно.

Приготовление суши само по себе - ритуал. Если вы не наблюдали за их созданием в суши-баре, то сделайте это обязательно. Само приготовление вкупе с предвкушением подарит множество разнообразных эмоций.

Для самых смелых и не брезгливых - ниатомори. Суши с обнаженного тела девушки, выложенного цветами и салатами - настоящее удовольствие.

Что такое ниотамори?

Ниотамори - это девушка, на которой в определенном порядке и очень красиво располагают суши, сашими,  роллы и сладкие десерты.

На самом деле ниотамори - это древнейший ритуал, который был популярен не только в Японии. Чтобы усилить вкусовые ощущения, ты можешь попробовать суши с обнаженного тела.

Суши
© Tochka.net

Не бойся, мужчины и женщины перед тем как стать живым столом обязаны принять как минимум душ. А вот в древней Японии  стать столом для суши могла только девственница.

Суши
© Tochka.net

Если без шуток, то ниотамори - это древнее искусство, целый ритуал.  Предлагали отведать суши со своего тела знаменитые гейши.  Считалось, что кушанье согревается телом красавицы и впитывает ее энергию.

Суши
© Tochka.net

Как проходит ритуал

Ритуал ниотамори длится  около 6 часов. Девушка обязана вымыться специальным антибактериальным составом. Очень важно, чтобы все время, пока все собравшиеся будут наслаждаться трапезой, девушка лежала спокойно и молча. Вступать в беседу с посетителями ей категорически запрещено.

Суши
© Tochka.net

Более 10 лет в нашем городе можно попробовать суши столь оригинальным способом.  Причем у нас предпочитают под суши выкладывать листья салата. Обычно стол для суши украшают еще и живыми цветами, к примеру, орхидеями.

Суши
© Tochka.net

Кстати,  ниотамори - отличный способ устроить вечеринку, пригласить друзей и побаловать их чем-нибудь эдаким.

Интересно, что в Китае эта древняя традиция поедания суши запрещена законом с 2006 года.

Хочешь приготовить суши дома? Читай нашу статью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999