Куда уходят мечты?

Мечтать – не вредно, вредно не мечтать.

20 января 2011, 17:26
Секс и отношения
Мечты сбываются © Thinckstock

Какие бывают мечты

Первая и главная причина - потому что не очень хочется. Я абсолютно уверена, что в этом мире нет ничего невозможного. Нужно только очень захотеть.

Есть другой тип мечт  - те, которые не должны сбываться, они существуют только для приятного времяпровождения. А помечтать иногда о чем-то таком несбыточном - очень приятно и даже полезно.

Пишем себе письмо

Мечты любят инвентаризацию. На листе бумаги  напишите все, о чем мечтаете, а затем разделите мечты на категории: сбыточные и несбыточные.

Выделите в своем списке  завтрашние мечты, на месяц, на год и на всю жизнь. А затем пропишите еще и этапы реализации мечт. Теперь есть все шансы воплотить свои мечты в жизнь.

Типы мечтателей

Швейцарский психолог Изабель Майер-Бригг разделила два психотипа людей,  относящихся к осуществлению своих мечт.

Это типы решающие и типы воспринимающие. Первые любят анализировать и упорядочивать свои мечты. Они составляют план и схему их воплощения. Решающие типы любят видеть результат и почивать на лаврах.

А вот воспринимающие могут действовать по наитию, они беспокойны и непоследовательны. Они могут оказаться от своей мечты лишь потому, что на первом этапе пошло что-то не так.

Оба этих типа может сочетать в себе каждый из нас в разные периоды жизни, в зависимости от обстоятельств и психологического настроя.

 Итак, что нужно для "сбытия мечт"

Ставить перед собой конкретные цели

Составлять план действий и ничего не оставлять на потом.

Брать на себя ответственность за все ваши решения, поступки и неудачи.

Оценивать адекватно себя, свои ресурсы и возможности.

Быть уверенной, спокойной, целеустремленной и решительной.

Как вырастить крылья

Есть такое понятие психофизиология цели. Мы достигаем цели и находимся в особом состоянии ума и тела. К примеру, испытываем подъем сил и ощущение полета. В таком состоянии и нужно мечтать, планировать и воплощать все в жизнь.

И такое состояние можно вызывать в себе усилием воли. Вспоминайте свои удачи, взлеты, прорывы и свершения. Живите именно с таким ощущением.

Никогда не бойтесь мечтать: ярко, красочно и дерзко!

Читай также, как избавиться от ежедневного стресса.

За сбытие Ваших мечт!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999