Мужчина на кухне: польза или вред?

Может ли мужчина хорошо готовить?

22 января 2011, 08:00
рецепты
Мужчина на кухне - новичок? © Thinckstock

Я бы не отказалась завести Гордона Рамзи на своей кухни. Пусть он даже время от времени говорит свое любимое слово на букву F.

Гордон  не просто душка, один из лучших поваров мира, но еще и очень сексуален. А для меня мужчина, который хорошо готовит, обладает необыкновенным сексуальным притяжением.

И все же я утверждаю, что мужчины не способны быть хорошими кулинарами. За редкими исключениями, конечно.

Из личного опыта

Мой папа на кухне - стихийное бедствие. Мало того, что на простое приготовление картошки уходит полдня, так еще и войти на кухню в это время невозможно.

От количества грязных мисочек, тарелочек, ножичков, ложечек у меня просто кружится голова.

Но ведь мама моя половину своей жизни провела на кухне, готовя бесконечные завтраки, обеды и ужины. И была великолепным поваром!

А папа провел это время традиционно: на диване с газеткой. Как это делает большинство современных мужчин.

Есть мужчины, которые превращают приготовление пищи в поэзию. Вот он готовит тебе овощной салат на завтрак, полуголый, с невысохшими каплями воды на плечах. Честное слово, я бы съела его вместо завтрака!

Я постоянно выслушиваю от своего нынешнего парня рассказы о том, как чудесно он готовит. Ни разу не видела, как он это делает. Врать они все умеют. Вот только я не верю, что смогу взять в рот то, что он "творит" на кухне.

Как не могу есть и результаты титанического труда своего папы. Хотя за несколько лет издевательств над продуктами он начинает более-менее сносно готовить некоторые блюда.  Так, может быть, все дело в опыте?

Кстати, это предмет моего давнего спора с подругой. Кулинария - это опыт или талант? Думаю, все же и то, и другое.

Кухня - наш бастион?

Мужчины Европы уже давно завоевывают исконные женские территории. Там мужчина у плиты - давно не раритет.

В США мужчины могут не только пригласить своих дам в ресторан, но и виртуозно разогреть полуфабрикаты в микроволновке.

Говорят, что где-то водятся мужчины, которые любят готовить изысканные деликатесы на кухне.

Даже если женщина готовит ежедневно, мужчина, который становится к плите, стремится создать нечто экстраординарное. И бывают случаи, когда им это удается.

Говорят, есть мужчины, которые хотят проявить на кухне свои творческие способности. И даже я слышала такую крамолу, что они не ограничены в своем кулинарном полете. Именно они создают шедевры, совмещая несовместимое.

Как научить мужчину готовить

Самый действенный способ - объявить забастовку и заставить его выйти на кухню. Голод - не тетка. Он заставит его готовить.

Хвали и не ругай. Ешь все, что он натворил, и пытайся не ругать его за возможные потери: разбитые тарелки, рассыпанные ингредиенты и т.д.

Не вмешивайся в процесс. Дай ему возможность самому решать, что и как делать.

Никогда не давай ему советы. Если он сам об этом не просит, конечно.

Никогда не отказывайся попробовать то, что он приготовил. И не морщись - блевать будешь потом.

Читай также, почему мужчины не спешат жениться.

А еще почему секс стоя лучше фитнеса.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гість 11 лет назад

    Погана стаття. Це все одно, що писати про хірургів - хто краще, чоловіки чи жінка? Остання від природи хірургом бути не може. Погляньте на кулінарні жіночі форуми: тістечка, тортики, салатики, запіканочки, т.п., тобто це не їжа, це додаток до неї. Жодна дама, яка це читає, не знає різниці між велуте, естерхазі та гратеном! Ну не може дама зварити кокован або бограч, це роблять виключно чоловіки! Хто дамам вбив в голову, що то їхня робота? Як на мене прив'язування дам до плити - пережиток минулого, як комунізму. Такого нема ніде в Європі! В нас з 1917 р збочене суспільство, в т.ч. на кухні. Жванецький: "Чоловік може все, йому тільки треба дозволити". Може, дами просто не дозволяють, пишучи статті про те, про що вони уяви не мають? Я 8 років готую як для себе, так і для дами: скільки вона не пробувала зробити після мене простий шатобріан, в неї виходить або вугільна пожежа, або щось тверде і сухе мов старе дерево. Ми просто дуже зайняті і не маємо часу писати таку

    Прокомментировать Мне нравится
  • KongFu Panda 13 лет назад

    Незнаю. Лутшие повара Франции - мужчинки )))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    приятно но не привычно
    Или мы их слишком за... Или мы не даем им

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Муж моей подруги каждые выходные готовит разные вкусности - то рыбу по-тайски, то гуанбао, то свинину в кисло-сладком, то креветке в йогурте. Обожаю ходить к ним на воскресные обеды.
    Мужчины любят и умеют готовить. Все.
    Просто они ленятся. Или мы их слишком закритиковали. Или мы не даем им даже картошку сварить.

    Прокомментировать Мне нравится