Как найти хорошую няню (видео)

Берегись нянь из «черного списка»!

25 января 2011, 09:25
Секс и отношения
От няни зависит здоровье ребенка © Thinkstock


Лучшее видео на video.tochka.net - Как найти няню

Оказывается, в Киеве существует «черный список нянь», в который попадают няни, зарекомендовавшие себя не с лучшей стороны.

Это единственный вопрос, в котором единодушны все агентства: плохие няни не должны попадать в семьи при помощи агентств! Плохая няня может искать себе работу через объявления в газетах, на столбах и т.п. Но не через агентство.

Поиск няни – задача сложная
 
Каждой женщине известно, как это сложно – найти человека, с которым можно оставить своего ребенка. Это тяжело физически – нужно устроить настоящий  кастинг для претенденток. Это тяжело и морально – какая это мама способна хоть на минутку поверить, что с другим человеком ребенку будет так же хорошо, как и с ней.

Как же найти хорошую няню?

На вопросы реальной мамы - Елены, озабоченной поиском хорошей няни и нашими консультантами – психологом Ингой Гуртовой и Светланой Белодед - консультантом агентства «Уют-сервис».

Что беспокоит маму, которая ищет няню?


Больше всего Елену беспокоит психологический комфорт ребенка – примет  ли ребенок чужого человека? Ведь до сих пор круг его общения был достаточно узок: родители, ближайшие родственники, дети с детской площадки. И все это- в присутствии мамы.

Не станет ли отсутствие мамы тяжелой травмой для малыша? Какими качествами должна обладать няня, чтобы стать для ребенка близким человеком?

Будет ли няня достаточно добросовестной, чтобы уберечь здоровье ребенка от простуд и инфекций? А развитие малыша?  Чему няня научит малыша? Обладает ли она достаточной квалификацией, владеет ли специальными методиками?

Советы о поиске хорошей няни дает Светлана Белодед

- Не стесняйтесь задавать потенциальной няне вопросы,- говорит Светлана. – Не существует неудобных вопросов. Вы берете человека не в офис, а к себе домой. Поэтому уместен любой вопрос.

- Проверьте трудовую книжку няни, спросите о рекомендательных письмах.

- Поинтересуйтесь, владеет ли няня методиками раннего развития ребенка.

- И не пропустите тех «мелочей», от которых зависит так много: вымыла ли няня руки, когда зашла к вам в квартиру. Смогла ли расположить к себе ребенка на первых минутах общения.

Психолог Инга Гуртовая очень рекомендует доверять не только документам, но и своей интуиции.

И приходи каждый вторник на наш "Перекресток мнений" и узнавай мнение различных специалистов о самых горячих социальных проблемах. Например, ты можешь посмотреть сюжет о том, "Как уберечь женщину от тяжелой операции - аборта?"

В следующий вторник смотри сюжет о том, чем платят успешеные женщину за свою карьеру.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999