Дневной макияж превращаем в вечерний (фото, видео)

Хочешь узнать, как дневной макияж можно превратить в роскошный вечерний?

У каждой из нас бывают неожиданные приглашения на свидания, отметить день рождение, пойти в клуб с подругами и прочее, о которых мы узнаем в течении рабочего дня. И очень хочется быть красивой, без следов усталости после рабочего дня.

Мастер-класс и советы нашего эксперта – визажиста Оксаны Рыженко, представителя Make Up For Ever Украина, директора Lilov Professionnel Make Up Academy – научат тебя дневной макияж превращать в роскошный вечерний. Минимум действий, максимум красоты!
Модель для мастер-класса –  «Мисс Украина Вселенная 2010» Анна Пославская.

Итак, действуй!

Мастер-класс вечернего макияжа «Страсть и романтика»

Шаг 1. Освежаем тон и убираем блеск

Оставляем базовый макияж, с которым были целый день, с помощью корректора освежаем кожу, маскируем недостатки. Также с помощью рисовых салфеток и минеральной пудры убираем жирный блеск, который часто возникает на коже к концу рабочего дня. Стараемся сделать тон лица ровным и более свежим. Следим, чтобы маскирующие средства «легли» ровно, тщательно впитались, чтобы не было «маски» по линии подбородка и темных пятен из тонального крема, пудры.

Учти:  все то, что хотим выделить – осветляем, те зоны, которые хотим визуально уменьшить – затемняем.

Шаг 2. Добавляем яркости глазам

Фишка вечернего макияжа: ярко выраженные глаза – одна из самых красивых зон на женском лице.

С помощью черного карандаша прорисовываем зону под ресницами, затем тщательно растушевываем скошенной кисточкой. Затем кистью набираем карандаш черный или темно-коричневый и легко тушуем по верхнему и нижнему веку. После наносим цветные тени. Для роскошного вечернего макияжа выигрышный вариант – коричневая палитра (мягкие шоколадные оттенки, золотые, бронзовые).

© Олег Батрак, tochka.net

Шаг 3. Акцент на ресницы

Не жалеем туши! Чтобы сделать взгляд более глубоким и сексуальным, хорошо  прокрашивай ресницы, от корней до кончиков, 2-3 слоя.

© Олег Батрак, tochka.net

Лучше всего пользоваться  тушью для ресниц на кремовой основе, ее можно наносить повторно в течении дня. Гелевую тушь повторно наносить невозможно. Например, если у тебя гелевая тушь и ты ее нанесла на ресницы утром, вечером ты не сможешь подкрасить ресницы – рискуешь, что они слипнутся.

Шаг 4. Подчеркиваем скулы

Делаем это с помощью освежающих румян. Конечно, если ты любишь румяна.

© Олег Батрак, tochka.net

Шаг 5. Выкладываем помаду и освежаем губы блеском

Чтобы помада держалась дольше, перед ее нанесением прорабатываем губы контурным карандашом для губ. Затем наносим помаду. Чтобы губы выглядели более объемными, поверх помады наносим блеск для губ.

© Олег Батрак, tochka.net

Учти: если ярко выделила глаза, губы могут оставаться нейтральными. Это сделает макияж более чувственным и нежным.

Шаг 6. Слегка освежаем пудрой

Чтобы макияж выглядел органичным и завершенным, легкими движениями кисти наносим прозрачную пудру.

Фишка вечернего макияжа: ярко выраженные глаза! © Олег Батрак, tochka.net

Больше деталей, как превратить дневной макияж в вечерний на видео ниже.

Также узнай, как сделать яркий макияж для летней вечеринки.

Смотри, какой макияж лучше всего сделать в жару.

Также ты можешь узнать, как сделать романтичный макияж в стиле актрисы Айшварии Рай и утонченный макияж в стиле Николь Кидман.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Читай также