Как женщины превращают мужчину в женоненавистника

Согласно статистике, каждый шестидесятый мужчина на Земле является женоненавистником. Это не геи и не импотенты, а самые обычные на первый взгляд мужчины, которые, тем не менее, с трудом выносят общество женщин.   Почему мужчины восстают против инстинкта? Какие такие женские пороки оказываются несовместимыми с мужским кодексом чести, их бытовыми привычками и духовным мировоззрением?

Lady.tochka.net, порывшись на мужских форумах, вывела несколько основных причин, превращающих  обычных мужчин в яростных женоненавистников.

Мужчин превращает в женоненавистников ложь в любви. Имея определенный жизненный опыт (то есть пяток-другой подушек, промоченных слезами от несчастной любви),  женщинам трудно поверить в то, что потребность мужчин в любви ничуть не меньше, чем у женщин. И страдают  от несчастной любви они так же. Но, в отличие от женской гибкой психики, способной к самовосстановлению, мужская психика иной раз дает серьезные сбои.

Супружеская измена: если решилась, не жалей © Shutterstock


В интернете даже стали образовываться сообщества мужчин, пострадавших от женского коварства. Например, от беззастенчиво-холодного пикапа. «То, что позволено мужчинам, непростительно женщинам», - считают новоиспеченные женоненавистники и замыкаются в своем презрительном недоверии в женской искренности.


Корыстолюбие женщин - еще одна причина для вступления в клуб женоненавистников. «Даже самая нежная и искренняя женщина рано или поздно залезет к мужчине в карман и, если там не очень густо, презрительно сморщит носик. И будь ты хоть сто раз гений, если у тебя нет денег - ты в глазах женщины ничто». Это литературная версия одного из постов на мужском форуме.

Женщина и деньги несовместимы © Thinkstock




«Мелочность - вот что убивает», - горько посетовал новоиспеченный женоненавистник. И поведал миру свою печальную историю о том, как телесериалы, мода и подруги вытеснили из их дома любовь. «Женщины, выходя замуж, слишком быстро опускаются. Не стоит начинать отношения, если впереди - только разочарование».

Читай также