Как быть счастливой: устрани ненужные мысли

Негативные мысли часто являются блокираторами счастья. Углубившись в размышления, мы часто не можем просто наслаждаться действительностью. Поэтому стоит максимально быстро признать свои негативные мысли и попытаться их устранить. Для этого понадобится немаленькая самодисциплина, но в конце концов ты станешь намного жизнерадостнее и удовлетвореннее! Начинай распознавать негативного врага в лицо вместе с tochka.net!

«Мне мешает работа»

Очень часто во всех своих бедах мы обвиняем работу, но стоит оказаться без нее - как сразу же хочется снова быть занятой. Постарайся понять, действительно ли именно работа подавляет твое эмоциональное состояние? Возможно, причина совсем не в занятии, а в проблемах с тайм-менеджментом или коллективом. Если тебе не хватает времени из-за работы на некоторые приятные дела и хобби - тогда стоит пересмотреть свой график. Ведь дело в том, что работа - это дополнение к жизни, но не самая важная ее составляющая.

«Я ничего не успеваю»

Если ты ничего не успеваешь, то начинаешь паниковать и делать работу лишь для галочки. В то же время есть вероятность отказа от приятных и полезных занятий по причине отсутствия времени. В этом тебе поможет обычный блокнот, в котором стоит записывать все дела, вести счет дневным занятиям. В конце концов ты «подружишься» со временем и будешь успевать абсолютно все!

© shutterstock.com

«Мне нужно больше денег»

Стоит понимать, что все деньги мира не заработаешь. Постоянно думая о том, что тебе не хватает финансов, делает тебя бедной в любом случае. Перестань завидовать и реально оценивай свои возможности и желания. Помни, что самые дорогие вещи в жизни не продаются, и старайся руководствоваться этим правилом. Будь счастливой в душе - и тогда тебе будет хватать твоей зарплаты как минимум для того, чтобы не унывать.

«Я никому не нужна»

Мысли о том, что ты никому не нужна, особенно сильно обостряются в период осенней депрессии. Сейчас самое время уже выйти из нее и просто позвонить подруге, а не ждать, когда о тебе вспомнят. Не думай, будто ты никому не нужна - в мире нет людей без друзей. Просто иногда стоит самой делать шаги и звонить, приглашать друзей на прогулки. Тогда ты действительно увидишь, что не одинока.

«Мне плохо»

Есть люди, которые постоянно болеют. Их недуги сменяются один за другим, поэтому человек привыкает себя жалеть и рассказывать об этом другим. С одной стороны, это способ привлечь внимание, с другой - верный путь к одиночеству. Никто не захочет постоянно слушать болезненное нытье, поэтому начни с себя - перестань жаловаться на болезни. Чувствуй себя сильной и здоровой, и заметишь, что в психически здоровом теле нет места недугам!

 

Читай также