5 привычек, которые мешают нам быть счастливыми

Каждой из нас свойственно иногда нарекать на свое счастье. Даже мелкие события часто абсолютно выбивают из колеи, еще более это касается важных происшествий. Несмотря на это, очень важно поддерживать уровень внутреннего личного счастья, и зависит это в первую очередь только от тебя. Как часто ты чувствуешь себя счастливой? Вне зависимости от ответа, стоит избавиться от некоторых привычек - тогда жизнь станет еще более положительной.

Ты находишься в ожидании

Если ты находишься в постоянном ожидании счастья, вероятнее всего, просто не наслаждаешься данным этапом своей жизни. Мечта всегда более яркая, чем реальность, поэтому, даже достигнув желаемого, ты не будешь удовлетворена. В этом случае тебе стоит научиться ценить «здесь» и «сейчас» - тогда любой момент будет приносить тебе счастье.

Ты слишком открыта

Кристофер МакКэндлесс однажды сказал, что «Счастье только тогда реально, когда ты им поделился». Но с новой цифровой эрой это утверждение уже не настолько актуально. Постоянно обновляя статусы в соцсетях, ты теряешь то истинное удовольствие, которым может быть наполнен момент твоей жизни. Ведь вместо того, чтобы наслаждаться невероятным закатом, ты будешь публиковать его в ленте новостей, затем проверяя, кому же это «понравилось». Перестань открывать самое сокровенное и приятное – и станешь счастливее.

Счастье - это сама жизнь! © Shutterstock

Ты чересчур активна

Если ты сверхактивна – это тоже может влиять на чувство счастья. Ведь постоянная занятость на самом деле не дает тебе времени для полноценного отдыха и наслаждения простыми радостями жизни. Это здорово - успевать работать, ходить в спортзал, на курсы, кино и выставки, но главное – во всем круговороте не потерять драгоценное время, которое нужно уделять самой себе.

Ты думаешь о прошлом

Возвращаясь в мыслях в прошлое, ты наверняка приукрашиваешь его, и может начать казаться, будто все было гораздо лучше, чем сейчас. Поэтому постарайся не сравнивать «сейчас» с тем, что было, а попробуй разнообразить свою жизнь, добавить в нее новые краски. Ведь настоящее тоже когда-то превратится в прошлое, поэтому его тоже стоит творить интересным.

Ты не двигаешься

Во время занятий спортом в организме человека вырабатывается гормон радости, поэтому очень важно заниматься интересующей тебя активностью. Кроме того, хорошая фигура тоже делает девушку счастливой, а это то, что тебе нужно!

Кроме того, также важно двигаться вперед, развиваться. Для этого не переставай учиться, постоянно подпитывай свой мозг новыми знаниями и делай упражнения для развития памяти.


Читай также