Ошибка 4. Женщины скрывают свои достоинства

Модель первая. Она говорит о себе в уничижительном тоне, ругая за самую маленькую ошибку и демонстрируя окружающим недовольство собой.
Вот любимые выражения такой женщины: « Мой начальник был очень доволен моим докладом, но я не думаю, что сделала его действительно хорошо. Я растерялась, рассказывая о финансировании проекта, все выглядело так, будто я не знала, о чем говорила». «Боже мой! Я опять забыла про эту встречу! И почему с моей головы все вылетает?» «Правда? Тебе нравится это платье? Но ему уже два года. Я думаю, что этот фасон устарел, и я хочу надеть что-нибудь сверху. Но все равно спасибо.»

Модель вторая. Сокрытие талантов и достижений от мужчин. Эта модель поведения наиболее характерна для женщин, знающих о том, что их умения превосходят умения мужчин. Щадя его самолюбие, они скрывают свои достижения. К этому их толкает еще и страх потерять любимого: «А вдруг он не вынесет второй роли и уйдет к той, кто поглупее?»

Но поступая таким образом, мы не достигаем желаемых результатов!
Если ты хочешь, чтобы рядом с тобой находился настоящий мужчина, а не его слабое подобие, озабоченное собственной значимостью, будь великолепна! Настоящие мужчины любят в женщинах совершенство. Они привыкли стремиться к этому сами и признают эти качества в других. Такие мужчины на собственном опыте знают, что женщины, от которых исходит чувство уверенности, необыкновенно привлекательны.

Ирония скрывается в том, что женщины прячут свои достоинства и стараются вести себя скромно в надежде заслужить большую любовь, в то время как именно такое поведение убивает страсть во взаимоотношениях.

Есть у этой медали и еще одна сторона: привыкая во имя самолюбия мужчины скрывать от них свои достоинства, женщины начинают скрывать их от себя, а затем – и от всего мира. И что ждет тебя дальше?

Модель такого поведения формируется в каждой из нас еще в детстве: девочка должна быть скромной, первое место должно принадлежать мальчику… Итог: серенькая мышка с хорошо припрятанными задатками львицы. Не очень счастлива в личной жизни и совсем не удовлетворена профессионально.

А может быть, пора повернуться к жизни своим настоящим лицом и допустить, что ты достойна самых изысканных и в то же время самых искренних комплиментов; что твои успехи на работе – не досадная случайность, о которой твой мужчина и знать-то не должен, а закономерность? Наслаждайся своим великолепием вместо того чтобы тратить энергию на сокрытие своих достоинств!

А если твой мужчина чувствует свою неполноценность рядом с тобой, может быть, стоит поискать того, кто поддержит тебя в стремлении стать великолепной?

поддержит тебя в стремлении стать великолепной?

Напомним, что во взаимоотношениях с мужчинами женщины обычно допускают 6 ошибок:

1.    Ведут себя, как матери, и обращаются с мужчинами, как с детьми.
2.    Приносят себя в жертву мужчинам и ставят себя на второе место после мужчины, которого любят.
3.    Влюбляются в потенциальные возможности мужчин.
4.    Скрывают свои способности и компетентность.
5.    Добровольно подчиняются мужчинам.
6.    Ведут себя, как маленькие девочки, чтобы получить от мужчин то, что они хотят

Читай также