Фильмы для беременных

Существует древняя китайская мудрость о том, что женщине, ожидающей рождения ребенка, нужно смотреть только на красивые вещи и прекрасные явления. Спору нет, здоровье будущего малыша формируется под влиянием эмоций будущей мамочки, а они ой как быстро меняются в таком ответственном состоянии. И не удивительно, ведь такие резкие  гормональные и другие физиологические  изменения в организме женщины не происходят ни в один из других моментов ее жизни.

Поэтому создадим в окружающей действительности побольше красоты и положительных эмоций для будущих мам. И как нельзя лучше помогут в этом хорошие, добрые и интересные фильмы.

На какие фильмы стоит обратить внимание в первую очередь? Ну, конечно же, это ленты о счастливой беременности и рождении замечательных здоровых малышей. Это хорошо поднимет будущей маме дух перед родами, а заодно и улучшит ей настроение.

Специалисты рекомендуют смотреть  картины, которые будут вызывать хорошие эмоции, не будут пугать или оставлять после себя чувство тревоги. Вам должно быть комфортно при просмотре и после него.

Прекрасным выбором для домашнего кинозала станут картины про ожидание малыша. Обязательно с хорошим концом и без всяких драм. Например, «План Б», «Джуниор», «Немножко беременна», «Смотрите, кто заговорил», «Джуно», «Там, где сердце», «9 месяцев», «Младенец на прогулке», «Маленькая мисс счастье».

Стоит уделить время просмотру познавательных и обучающих фильмов о беременности и родах. Это такие скорее документальные программы, как «Азбука здоровья», которая включает в себя целую серию фильмов и про вынашивание малыша, и про роды, и про уход за новорожденным. Можно посмотреть «Беседы с доктором Комаровским», «В ожидании аиста», «Три периода родов».

Интересны также французские фильмы на эту тему, например, «Счастливая беременность» и «Одиссея жизни».

Легким на слезы  будущим мамам полезно поднимать себе настроение веселыми историями из комедийных фильмов. Воодушевят на восприятие мира прекрасным, например, картины «Чего хотят женщины», «Блондинка в законе», «Свадебный переполох».

Хороши в плане поднятия настроения также и сериалы: те же «Интерны», «Как я встретил вашу маму», «Теория большого взрыва», «Два с половиной человека».

Стоит приобщиться и к мульткультуре, ведь не за горами то время, когда вы будете узнавать любимых героев уже вместе с малышом.   Можно смотреть как советские мультики, так и шикарные диснеевские. «Русалочка», «Король Лев», «Красавица и чудовище» и многие другие. Из современных можно посмотреть «Ледниковый период» (все части), «Мадагаскар», «Рио», «Ранго», «Гадкий Я».

Вывод один: на вкус и цвет товарищей нет! Да и не должно быть. Так что выбирайте чего душа просит и создавайте себе уютное настроение. Оно как никогда работает сейчас на вас!