Звездный макияж: красная помада (фото)

Красная помада – это незаменимый элемент любого звездного образа на красной дорожке. Ее выбирают для самых ярких событий Камерон Диаз, Эмбер Херд, Ким Кардашян, Кристина Агилера, Алисия Кис и другие.

Голливудские дивы стараются подбирать оттенки красной помады под свой цветотип. Так, Эмбер Херд, обладая светлой кожей и зелеными глазами, часто носит вишневый оттенок красной помады, Камерон Диаз подчеркивает голубые глаза и загорелую кожу помадой малинового цвета.

Ким Кардашян, будучи жгучей брюнеткой с карими глазами, предпочитает использовать в макияже насыщенную пурпурную помаду, и точно такой же оттенок помады активно привносят в образ бледнокожие блондинки Рита Ора и Кристина Агилера.

Любовью к коралловому и пурпурному оттенкам красной помады известны Эмма Уотсон и Алисия Кис. Эти же оттенки очень идут кареглазой шатенке Кире Найтли и Селене Гомес, а также смуглолицей Кейт Мосс.

Отметим, чем светлее кожа, тем оттенок красного цвета должен быть приглушеннее и мягче, и наоборот, чем смуглее кожа - тем насыщенней и ярче. Яркие оттенки помады с блеском придают губам объем, а красная помада холодных тонов подчеркивает белизну зубов и визуально сужает губы.

Обрати внимание, как звезды расставляют акценты в вечернем макияже. Выделяя красной помадой губы, они либо не красят глаза, либо выбирают тени под цвет глаз, нанося их легкой дымкой.


Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani