Как быть, если он тебя не слушает?

У мужчин вообще тяжело с тем, чтобы нас выслушать. Но порой он даже и не вслушивается в то, что ты говоришь - и это очень-очень грустно и демотивирующе.

Можно ли заставить их оторваться от телефизора/журнала/планшета/ноутбука и обратить внимание на тебя? Можно попробовать, воспользовавшись нашими советами:

- Начни правильно.

Начни с того, что наверняка его заинтересует - и тогда ты сразу обратишь на себя его внимание. А к насущному и наболевшему подводи постепенно и плавно, чтобы не спугнуть его.

- Обсуждай, а не читай ему лекцию.

Это должен быть диалог. Если ты начнешь читать ему мораль, он почти наверняка замкнется в себе. Поэтому спрячь подальше агрессивно-нравоучительный тон и попробуй вести беседу в том стиле, который нравится ему.

- Выслушивай его.

Если ты хочешь, чтобы он выслушивал тебя, тебе придется, в свою очередь, выслушивать его. О чем бы он не говорил: о футбольном матче, компьютерах, машинах или байках - это все должно быть тебе интересно. Ну или ты должна правдоподобно делать такой вид.

- Хватит обвинений.

Не стоит в сотый раз напоминать ему, что он не опустил сиденье унитаза или не помыл за собой посуду. Сделай перерыв хотя бы в пару дней. Тогда, возможно, в следующий раз твои слова будут более эффективны.

- Не переходи на личности.

Если ты хочешь поговорить о том, что вам, скажем, пора завести семейный бюджет, не стоит потом плавно "переезжать" на то, что он тако-сякой транжира, вечно спускает все на свои дурацкие хобби. И вообще у вас секс в последний раз был неделю назад. Оставайся все же по возможности в теме.


Также смотри видео по фитнесу! 

Читай также