Неделя моды в Париже: показ Christian Dior

На Парижской неделе моды одним из самых ожидаемых стало подиумное шоу от модного дома Christian Dior. Глава бренда Раф Симонс умудряется заинтриговать каждой новой коллекцией, придерживаясь любимого минимализма и лаконичност кроя.

В новом весенне-летнем сезоне дизайнер обратил внимание на чистые цвета и мелкией декор. Поклонник бренда тут же узнали в коллекции отголоски последней кутюрной линейки бренда. Сам Симонс не стал отрицать, что настолько вдохновился темой истории костюма викторианской эпохи и французской моды времен Марии -Антуанетты, что продолжил эксперименты с фасоном и акцентом на деталях в новой весенее-летней коллекции.

Показ открывали лаконичные брючные костюмы и приталенные платья. Одев моделей в каркасные куполоподобные юбки дизайнер украсил их мелким цветочным принтом, и сделал ставку на соотношение глубокого черного и белого цветов. Накидки и платья свободного кроя напоминают ночные сорочки дам из 19 века. Работая с кружевом, Симонс создал серию приталенных топов в паре с юбками в пол, а спортивные шорты-бермуды в его исполнении стали органичной частью элегантного образа с приталенным удлиненным жилетом, пальто и нежными блузами.

Читай также