Секрет знаменитой укладки в стиле сестер Олсен

Ни для кого не секрет, что текстурированные прически с легкими локонами, как любят носить американские актрисы и дизайнеры Мэри-Кэйт и Эшли Олсен, сейчас - тренд сезона. Да, собственно говоря, такие прически в топе лучших уже последние 5 лет, с тех пор как дизайнеры ввели моду на натуральность. Но, немаловажную роль здесь также сыграл запуск одного бьюти-продукта - сухого шампуня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сухой шампунь - экспресс-средство, а не альтернатива обычному жидкому шампуню, но оно отлично абсорбирует жир и устраняет излишний блеск. Средство идеально подходит для создание "прически Олсен", так как после него волосы становятся более послушными, легкими и "воздушными". Также сухой шампунь добавляет прядям текстуры и объема.

© tumblr.com

Вернемся к волосам сестер Олсен. По-моему, многих девочек, которые выросли на фильмах близняшек, да и поклонниц их модных брендов The Row и Elizabeth and James, всегда интересовало, как Мэри-Кейт и Эшли удается создавать такие простые, но в то же время стильные укладки. Что ж, сейчас мы стали на шаг ближе к той вершине, которую покорили эти две очаровательные девушки. Видимо, Мэри-Кейт и Эшли услышали наш плач (или прочли публикации многих поклонниц в их бьюти-блогах) по поводу того, как можно самостоятельно воссоздать их фирменные укладки, потому что дизайнеры выпустили две версии сухого шампуня для своей косметической линейки NIRVANA by Elizabeth and James.

Сухой шампуньElizabeth and James © instagram.com/elizandjames/

Именно благодаря этому бьюти-продукту, стилисты девушек, да и сами актрисы, создают трендовые неаккуратные локоны. Чтобы воссоздать их укладку тебе всего лишь понадобится нанести сухой шампунь на корни волос (только на корни, иначе волосы будут выглядеть пыльными) и подождать немного, пока средство впитается. Затем раздели свою шевелюру на несколько секций и бери плойку или стайлер. Делай легкие волны на отдельных прядях, причем локоны не обязательно должны быть одной толщены.

Небольшая хитрость от стилиста Мэри-Кейт и Эшли Олсен Марка Таунсенда: он любит использовать двойную плойку для создания легких "постельных" локонов.

© tumblr.com

Но он также часто завивает волосы близняшек с помощью выпрямителя. Для этого он делит волосы на 2-4 секции и заплетает их в легкие косы. Затем он проходится по косам выравнивателем и дает им остыть. Когда волосы становятся вновь холодными Марк распускает косы девушек и укладывает их в беспорядочной форме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: