5 идей декора к Хэллоуину

Этот день овеян мифами и легендами. Кого-то праздник нечисти пугает, кто-то его не понимает и не воспринимает. Но ты только представь, сколько радости принесет тебе подготовка к Хэллоуину и как радостно будет отмечать этот день в кругу друзей.

Заранее нужно позаботиться не только о праздничном меню, вырезании тыквы и костюмах, но и об украшении стола.

Декор к Хэллоуину © depositphotos

Как задекорировать дом и сделать его по-настоящему ужасно привлекательным, читай в нашем материале.

 Идея декора к Хэллоуину №1 – Используй цвета праздника - черный и оранжевый

Традиционные цвета Хэллоуина — ярко-оранжевый (цвет тыквы) и черный (символизирует нечисть и темные силы).

Также в праздничном украшении используются готические сочетания чёрного и белого или красного, реже встречается тёмно-зелёный и фиолетовый.

Любой декор в этих цветовых сочетаниях будет создавать атмосферу настоящего американского Хэллоуина. Ты можешь постелить черную скатерть и разложить оранжевые салфетки или развесить по дому гирлянды этих цветов.

Декор к Хэллоуину © depositphotos

 Идея декора к Хэллоуину №2 – Добавь элементов готики

Попробуй использовать для сервировки стола необычные бокалы, черные кольца на салфетки, старинные книги, свечи, а также череп, поставленный во главе стола. Отлично будет смотреться скатерть с готическим принтом, она поможет добавить «изюминку» к убранству сервировки.

Можешь также найти в бабушкином шкафу старинные канделябры и подсвечники и расставить их вдоль стола, а также сделать из ниток паутину и завесить ею стены своих комнат.

Декор к Хэллоуину © depositphotos

 Идея декора к Хэллоуину №3 – Сделай композицию из тыкв

Этот неизменный атрибут Хэллоуина тебе просто необходим. Ты можешь не ограничиваться вырезанием одной классической тыквы-фонаря, а сделать еще несколько композиций. Строй из тыкв башенки и пирамиды и выставляй их по углам дома. Вырезай рожицы с разными эмоциями и ставь в центре стола. Для романтичных натур, можно сделать композицию из оранжевого плода и цветов.

Декор к Хэллоуину © depositphotos

 Идея декора к Хэллоуину №4 – Пауки, летучие мыши и привидения

Вырезай и мастери различную противную живность – это же Хэллоуин. Укрась стол летучими мышами из картона – их можно прицепить на длинные шпажки и воткнуть в блюдо. Или сделай привидение своими руками, обернув шарики или мячи кусками белой ткани. Пауков можно купить игрушечных и разбросать по дому. В этом деле главное знать меру, украшение должно привести гостей в восторг, а не напугать до ужаса и испортить аппетит.

Декор к Хэллоуину © depositphotos

 Идея декора к Хэллоуину №5 – Будь оригинальной

Ведьмина шапка, тыква, метла, свечи и летучие мыши – это очень красиво, но слегка банально. Тем, кто празднует Хэллоуин не первый раз хочется чего-то более оригинального. Прояви фантазию и добавь мистическому декору свежести. Например, используй в украшении дома сов – эти ночные птицы прекрасно подойдут для создания загадочной атмосферы и смогут подчеркнуть необычность повода для встречи и вечеринки. Можно также развесить по дому большие подсвечники темных оттенков. Свечи в декоре для Хэллоуина будут более чем уместны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Читай также