Декор на Хэллоуин своими руками: простые идеи как украсить дом ко Дню всех святых

Простые поделки на Хэллоуин являются главной атрибутикой праздника, которая украсит место, где ты планируешь провести ночь 31-го. Декор на Хэллоуин 2021 можно сделать своими руками вместе с детьми или в компании друзей, а чтобы он получился небанальным, лучше включить свои творческие способности и креативное мышление.

Дабы сполна проникнуться праздничным настроением, tochka.net собрала простые, но креативные идеи декора на Хэллоуин своими руками. Искусственная паутина, которую ты сможешь сделать за несколько минут, настенные украшения из бумаги и другие элементы декора комнаты будут отличным фоном для твоего фирменного светильника Джека и вкуснейших сладостей. Приготовься к идеальному сочетанию пугающего и стильного декора для дома на Хэллоуин 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подсвечники из бутылок — праздничный декор для дома на Хэллоуин

Что нужно: несколько пустых стеклянных бутылок, черная краска, высокие конические свечи.

  1. Возьми пустые бутылки и закрась их в черный цвет. 
  2. После высыхания, вставь в них конические свечи.

Декор на Хэллоуин своими руками © pinterest.com

Расписная тыква — праздничный декор для дома на Хэллоуин

Добавить необычного вида в декор дома можно не только делая подсвечники из тыкв своими руками. На этот раз лента Инстаграма предлагает нам интересные идеи того, как стильно может выглядеть твоя тыква. Здесь все зависит в первую очередь от того, насколько широкой может быть твоя фантазия. Блестки, илюстрированные узоры и контрастные цвета — отличная идея для декора на Хэллоуин.

Что нужно: тыква (мы рекомендуем выбрать искусственную), яркие краски, блестки.

  1. Раскрась тыкву в цвет, который ты выберешь. Классические цвета для Хэллоуина — черный и оранжевый, но ты можешь эксперементировать с тем, что тебе нравится больше всего. 
  2. После высыхания краски усыпь тыкву блестками. Чтобы они лучше держались, их можно посыпать поверх прозрачного клея.

Декор на Хэллоуин своими руками © instagram.com/glitterofficial/

Искусственная паутина — праздничный декор для дома на Хэллоуин

Что нужно: марля большого размера, тазик с водой, пару капель темной краски. 

  1. Возьми марлю большого размера и начни растягивать ее в разных направлениях. Главная задача — сделать марлю бесформенной, так что не переживай, если где-то будут образовываться дыры. 
  2. В тазик с водой добавь пару капель темной краски.
  3. После того как марля станет сильно потрепанной, помести ее на пару минут в тазик с водой, чтобы она пропиталась краской и визуально стала более серой. 
  4. Достань марлю и разложи ее, чтобы она высохла как можно скорее. 

Декор на Хэллоуин своими руками © pinterest.com

Привидение из марли — праздничный декор для дома на Хэллоуин

Что нужно: марля, проволка, прозрачная бутылка, скотч, воздушный шарик, крохмал, вода, несколько черных бусинок (для глаз), клей.

  1. Чтобы сделать каркас, к горлышку бутылки прикрепи воздушный шарик небольшого размера (диаметром приблизительно 10 см) с помощью скотча. Проволкой сделай подобие рук, как показанно на фото ниже. 

    Декор на Хэллоуин своими руками © pinterest.com

  2. Поверх созданной конструкции положи марлю и сбрызни ее водой с крахмалом (3 ст. л. крохмала + 3 ст. л. воды). После полного высыхания сними марлю с бутылки и приклей бусинки вместо глаз. 

Декор на Хэллоуин своими руками © pinterest.com

Еще кучу интересных поделок на Хэллоуин ты можешь найти в видео:


Недавно мы собрали 55 необычный идей маникюра на Хэллоуин 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также