День открытых дверей в Elena Burba Studio

tochka.net побывала в гостях у дизайнера

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
20 сентября 2013, 11:54
UFW
День открытых дверей у Бурбы © Олег Батрак, tochka.net

19 сентября дизайнер Елена Бурба собрала журналистов и блогеров в своем шоуруме на Лютеранcкой, 11-Б, чтобы рассказать о своей работе и даже немного о будущей коллекции. tochka.net побывала в гостях у дизайнера и готова поделиться с читателями самыми интересными фактами о бренде Elena Burba и ее создательнице.

1. Первыми заказами Елены Бурбы были выпускные и свадебные платья, а также наряды для разных праздников. Елена вспоминает, как в первый год работы дизайнером насчитала 15 женщин, встречающих новогоднюю ночь в ее платьях. В этом году таких счастливиц было в три раза больше.

2. Команда бренда показала гостям аматорское видео о работе бренда и о том, как Елена совмещает работу и материнство. У Елены Бурбы трое детей - двое мальчиков и девочка.

3. Одну из последних съемок для своего бренда Елена провела в деревне в Италии. Именно там появились идеи для новой коллекции. Так, в ней будет использован материал с рисунком, напоминающим солому, а также цвета, напоминающие о траве и ягодах. Кстати, дизайнер сообщила, что принтов с цветами (как, например, в прошлом сезоне) на этот раз не будет, но цветы все равно появятся в коллекции. Что-то нам подсказывает, что речь идет об аксессуарах.

Елена Бурба демонстрирует мудборд новой коллекции:

День открытых дверей у Бурбы
День открытых дверей у Бурбы © Олег Батрак, tochka.net

4. Новая коллекция Елены Бурбы создана с расчетом на арабский рынок. Дело в том, что один из шоурумов в Дубае пригласил ее к сотрудничеству. Поэтому первыми новую коллекцию увидят посетители местного праздника моды - Fashion Night Out. По словам Елены, создавать коллекцию с учетом местной специфики было несложно - дизайнер, например, и без того любит длинные юбки. Правда, пришлось учесть еще один момент: жители Дубая большинство времени проводят под кондиционерами, поэтому предпочитают носить длинные рукава.

5. В сезон жизнь дизайнера - сплошные перелеты и дедлайны. 4 октября Елена Бурба принимает участие в киевском Fashion Night Out, 10 октября - в дубайском, а уже 12 октября должна быть снова в Киеве - в рамках Ukrainian Fashion Week состоится ее показ для украинской публики. Тем не менее, Елена пообещала зашедшему на огонек продюсеру UFW Владимиру Нечипоруку, что все успеет и будет лично присутствовать на показе. Удастся ли это Елене, узнаем уже совсем скоро.

По словам главы пресс-службы UFW Инги Вишневской, подобные встречи с дизайнерами теперь станут традиционными и будут проходить регулярно. Следите за новостями на tochka.net (которая, конечно же, не пропустит такие события), чтобы узнавать больше об украинской моде.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999