UFW 2013: как создавался образ на показе VICTORIA GRES

Стилист показа Игорь Игнатенко рассказал о секретах образа моделей

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
10 октября 2013, 16:00
UFW
UFW: Как создавался макияж на показе VICTORIA GRES © UFW

Как ты знаешь, Tochka.net пристально следит за всеми показами в рамках 33-го Ukrainian Fashion Week, более того, почти половину времени мы проводим за кулисами модной недели и узнаем обо всех секретах украинской Недели моды из первых рук.

Мы попросили стилиста показа VICTORIA GRES Игоря Игнатенко рассказать о том, как же создавался образ моделей на показе этого украинского дизайнера.

Тренды в макияже весна-лето 2014: мнение экспертов
Игорь Игнатенко © Олег Батрак, tochka.net

«Основная ткань, которую Виктория Гресь использовала в своей коллекции, -  лен, банальный лен, который мнется, который, возможно, не очень аккуратно, но очень естественно выглядит. Именно этот материал и диктовал всю стилистику образа», - пояснил стилист.

«Чтобы подчеркнуть натуральность коллекции, мы взяли чистые цвета: белый, бежевый, серый, все они очень натуральные и комфортные, - рассказал Игнатенко. - Макияж тоже был выбран очень натуральный: нежный ровный тон лица, без какого-либо загара, румянец и светлые губы. Все продиктовано природой».

Тренды в макияже весна-лето 2014: мнение экспертов
Игорь Игнатенко © Олег Батрак, tochka.net

Тем не менее, по словам стилиста, один яркий элемент в образе присутствует. «Лето диктует желание какой-то яркости, каких-то акцентов, и потому в коллекции мы добавили эти акценты в виде платков, каких-то орнаментальных историй на сумках, а в макияже этот акцент - цветные стрелки», - поделился Игнатенко.

Что интересно, визажист решил не останавливаться на одних только цветных стрелках, для которых был выбран глубокий изумрудный оттенок. Стрелку решено было сделать двухцветной: яркий мерцающий изумруд у внутреннего уголка века, приближаясь к внешнему, стал черным. Визажист рассказал, что изумрудные тени были положены жидким способом, чтобы добиться эффекта мерцания.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999