UFW 2013: все макияжи и прически второго дня

Какой макияж, по мнению стилистов UFW, будет в тренде летом 2014 года

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
11 октября 2013, 12:16
UFW
UFW 2013: все макияжи и прически второго дня © UFW

Образы моделей на подиуме второго дня 33-го Ukrainian Fashion Week вселяют уверенность, что нас ждет яркое и насыщенное цветами лето. Недаром на подиуме было много синих стрелок, розовых бровей и даже бело-голубые губы.

Макияж не из реальной жизни

Aka NANITASHVILI (Georgia) S/S 2014
Aka NANITASHVILI (Georgia) S/S 2014 © UFW

К счастью, ко второму дню Ukrainian Fashion Week на подиуме начали появляться, извините за каламбур, подиумные образы. Дело в том, что любой макияж моделей, выходивших на публику в первый день, можно с легкостью перенять для вечернего выхода, вечеринки, а некоторые так и подавно для выхода в офис.

Другое дело розовые брови на показе грузинки Aka NANITASHVILI, которая демонстрировала свою коллекцию в рамках программы Fresh Fashion. Макияж, который девушка подобрала для своих моделей, по стилистике смахивает на образы манекенщиц французского дома Dior в рамках нынешней Недели моды в Париже. Только в варианте  Рафа Симонса брови были золотые. 

ZALEVSKIY S/S 2014
ZALEVSKIY S/S 2014 © UFW

Традиционно несопоставимые с жизнью образы своим моделям подготовил дизайнер Алексей Залевский. Так, на показе ZALEVSKIY «чистые» лица девушек украшала бело-голубая «помада» из... зубной пасты. Мы, конечно, расспросили главного стилиста показа Елену Филонову о том, как именно создавался этот образ. Так что следи за публикациями на Tochka.net.

Хвосты на один бок и экстремально длинные челки

Одновременно два дизайнера, anna bublik и Ksenia KIREEVA, выбрали для своих манекенщиц уложенные на один бок идеально ровные хвосты. Кстати, в этот день было заметно меньше причесок, уложенных на пробор. Так, Svetlana VOZIIAN и BEVZA выбрали косые проборы, остальные же дизайнеры обошлись вообще без них.

Jean GRITSFELDT S/S 2014
Jean GRITSFELDT S/S 2014 © UFW

Молодой дизайнер Jean GRITSFELDT, этой весной еще работавший в рамках Fresh Fashion, подобрал для своих моделей экстремально длинные белые и черные челки. Причем с этой прической на подиум выходили модели обоих полов.

Ногти «из фольги»

Украинские дизайнеры редко уделяют внимание ногтям манекенщиц, так как это связано с рядом сложностей. Ведь чаще всего модели в один день участвуют сразу в нескольких показах, и потому практически невозможно снять и аккуратно нанести лак к каждому показу. Дизайнер Ксения Киреева нашла выход: чтобы обеспечить всем девушкам одинаковые зеркальные ногти, она использовала технологию MINX NAILS. То есть для каждой модели подобрали термоустойчивые наклейки на ногти с необычным хромированным эффектом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999