UFW 2013: как создавался макияж на показе BEVZA

Главный визажист показа Катя Булах о секретах создания образа

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
11 октября 2013, 16:37
UFW
UFW: Как создавался макияж на показе BEVZA © UFW

Как ты знаешь, Tochka.net немало времени проводит за кулисами 33-го Ukrainian Fashion Week и выпытывает у визажистов и стилистов всех главных показов о тех образах, которые они создают на подиуме.

Конечно, мы не могли обойти вниманием показ одного из самых интересных дизайнеров Ukrainian Fashion Week Светланы Бевзы. Мы расспросили главного визажиста показа и одновременно с этим ведущего визажиста Maybelline New Yor Катю Булах о том, как создавался образ моделей.

Визажист Катя Булах
Визажист Катя Булах © Олег Батрак, tochka.net

«Коллекция Светланы Бевзы посвящена внутреннему переосмыслению и возрождению. Поэтому модели выглядят очень свежо, будто они только что умылись, - поделилась Катя. - Чтобы создать этот эффект, мы использовали только комплиментарные цвета в макияже: перламутровые тени персикового оттенка, различные хайлайтеры. Также мы создавали эффект влажных лиц, мокрой кожи. Для этого мы наносили бронзовые тени на выступающие части скул, на подбровную дугу, на нос и лоб».

Визажист рассказала, что с помощью матовых теней серого цвета были созданы смоки-айз. «Но кроме серой дымки, мы в смоки-айз сделали красивые персиковые акценты, которые дали достаточно беззаботное звучание всей коллекции, - рассказала она. - Как мне кажется, персиковые и бронзовые оттенки очень хорошо оживляют лица молоденьких девушек».

Кроме того, визажисты показа создали моделям прямые брови, немножечко маскулинные, им также придали эффект только что умытого лица, брови были «мокрые», прочесанные, акцентированные.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999