Чего ждать от нового сезона UFW

Показы, семинары и гости недели моды

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 марта 2014, 10:00
UFW
Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук © fashionweek.ua

Модное событие Украины, Ukrainian fashion week, стартует за считаные дни. Вопреки непростым событиям в Украине, организаторы недели моды посчитали принципиально важным что бы UFW сезона осень-зима 2014/15 таки случился в запланированные даты - с 14 по 20 мая, поскольку неделя моды - событие прежде всего професиональное. Программа, соответственно, более чем серьезная - показы, дискусии и семинары, а также отказ от фирменных вечеринок. Такую позицию огласила основатель и глава оргкомитета UFW Ирина Данилевская. Впрочем, и без афтепати поводов побывать на UFW более чем достаточно. Tochka.net уже поделилась с тобой расписанием показов. Теперь предлагаем тебе ознакомиться с внеподиумными событиями предстоящей недели моды.

1. Арт-презентации

Дизайнер Катя Березницына представит художественный проект “ARMS”, в котором соединит феномен оружия и моды.

Алла Жмайло откроет экспозицию “RECASTING made in Ukraine” состоящую из необычных аксессуаров из резины, старых покрышек, елочных гирлянд, проволоки и старинных украинских платков.

Известная во всем мире украинская дизайн-студия BOB BASSET впервые в рамках Ukrainian fashion week представит новую коллекцию фешн-объектов вдохновленных арабской архитектурой.

2. Дискуссии

Под патронатом Ukrainian fashion counsil состоится круглый стол на тему “Дизайнеры и барьеры: стандарты партнерства”, где представители украинских мультибрендовых бутиков будут говорить о фешн-бизнесе в Украине.

Гость из Великобритании, владелец онлайн-магазина брендов NOST JUST A LABEL Стефан Сигал проведет воркшоп на тему “Креативные решения топ-менеджмента дизайнерского бренда”.

3. Выставки

Не оставаясь в стороне событий в Украине, организаторы UFW откроют выставку фешн-объектов вдохновленных революцией “Ukraine inspired”. В экспозиции будут представлены как вещи известных дизайнеров, так и начинающих модельеров.

4. Кино

Под руководством дизайнера Юлии Полищук, пройдет презентация короткометражных фильмов, трейлеров и тизеров новых коллекций украинских брендов под названием “Fashion Move On”. Проект был создан для поддержки и развития сотрудничества между дизайнерами, режиссерами, операторами и современными художниками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999