UFW: Презентация Ukraine Inspired

Вдохновленные Украиной

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
19 марта 2015, 13:16
UFW
UFW: Презентация Ukraine Inspired © Олег Батрак, tochka.net

В рамках 36-ой Украинской недели моды прошла презентация социально-культурного проекта Ukrainian Fashion Week & 1+1 & Ukrainian illustrators. Идея коллекции, уже третьей на счету проекта, остается неизменной - найти вдохновение в украинской культуре. В этот раз были выбраны пять фраз украинских писателей и поэтов разных эпох и созданы иллюстрации к этим фразам. По мнению создателей, эти цитаты актуальны для общества, так как отражают социальное настроение.

UFW: модные гости первого дня

Воплощали в жизнь идею этой коллекции украинские иллюстраторы, победители Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO: дуэт Braty, Лилит Саркисян, Мария Крутоголова, Анна Хоменко и Елена Лондон.

Были представлены футболки, кейсы для телефонов и открытки. На арт-объекте гости также могли увидеть символичную карту Украины, которая объединяла все фразы с иллюстрациями.

Среди презентовавших проект были Юрий Горбунов в футболке с цитатой стиха Василя Симоненко  “Ти знаєш, що ти людина”, Владимир Нечипорук в футболке со словами из песни Анны Цилык “Перемагай і повертайся додому”, а также Ирина Данилевская и многие другие.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999