UFW: Презентация фотопроекта “Теория и практики” творческой группы “Эсквайры”

Философские натюрморты о природе культа

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
20 марта 2015, 12:21
UFW
UFW: Esquire © Олег Батрак, tochka.net

Среди многочисленных показов и презентаций новых коллекций и дизайнерских творений в рамках Украинской недели моды, нашлось место для фотопроекта, чей замысел затронул не только аспекты современной моды, но и ее влияние на общество. В фэшн-пространстве Мистецкого Арсенала новый проект представили творческая группа “Эсквайры” совмесно с Wacom Ukraine.

“Эксвайры” - это команда украиснкого издания Esquire, который, к сожалению, прекратил свое существование в конце 2014 года. Творческая команда журнала, тем не менее, решила не расставаться, и сформировала свою арт-команду. “Эсквайры” разрабатывают, воплощают и преподают проекты, связанные со стилем и образами – визуально, вербально. Один из первых плодов совместной работы в качестве art-crew Эсквайры представили на UFW.

“Теория и практики” посвящен материальной культуре современного общества и ее артефактам. Объекты съемки – культовые предметы, на создание которых были потрачены сотни часов работы, огромное количество накопленных годами знаний и творческих усилий множества людей. В проекте использованы вещи различного происхождения: продукция брендов со столетней репутацией соседствует с предметами, созданными современными украинскими дизайнерами.

“Мы попытались запечатлеть ту грань, когда предмет, созданный с утилитарной, практической целью, вдруг меняет свое изначальное предназначение и превращается, к примеру, в произведение искусства”, – прокомментировала соавтор проекта Татьяна Кремень.

Проект осуществлен творческой группой "Эсквайры" при поддержке официального дистрибьютора Wacom в Украине "Компании Новелла".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999