UFW: показ Poustovit (фото, видео)

Коллекция осень-зима 13/14

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
7 марта 2013, 09:31
UFW
© Олег Батрак, tochka.net

В музейном комплексе "Мистецький Арсенал" прошел первый день Ukrainian Fashion Week. Традиционно украинскую неделю моды открыл показ Лилии Пустовит. Дизайнер пердставила коллекцию в духе конца 60-х, состоящую премущественно из длинных платьев и объемных пальто.

Пустовит рассказала, что на коллекцию ее вдохновил вечер в Тбилиси, когда она попала на импровизированный домашний концерт в кругу грузинской интеллигенции. Впрочем, при создании нарядов дизайнер ориентировалась не на стиль грузинских женщин, а на образ актрисы и певицы Франсуазы Арди. В 60-х она считалась эталоном красоты и была лицом модных домов Chanel, Paco Rabanne, Yves Saint Laurent.

Тенденции следующего сезона от Пустовит: однотонные наряды насыщенных красного и зеленого цветов, сочетание горошка с решетчатым орнаментом, пастельные наряды из перфорированных материалов, покатые плечи пальто, "мужские" ботинки.

Благодаря традиции, по которой UFW всегда открывает Лилия Пустовит, на ее показе был полный аншлаг - каждый год он становится одним из наиболее ожидаемых. Вообще в первый день в комплексе "Мистецький Арсенал" было очень много Пустовит - ее платья были на каждой третьей моднице, а видео предыдущих показов целыми днями крутил на большом экране многолетний коммерческий партнер дизайнера, "АВТ Бавария". На самой локации Ukrainian Fashion Week, партнеры представили новую BMW 3 серии, так что пока модницы фотографировались на фоне подиума, их спутники "делали луки" на фоне ярко-оранжевого седана обсуждали не "крой" и "принты", а "новые функции и экономичный режим".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999